Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
И научное, и успешное
ЭХО ПРАЗДНИКА
15 февраля 2012 года, 13:59
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Редко какой день рождения собирает вместе столько умных, красивых, талантливых людей, какие встретились на юбилее научно-технического управления. Что ни имя, то эпоха славных дел: Игорь Бойко, Николай Мальцев, Виктор Иванов, Николай Кайтмазов, Михаил Бондарев, Вера Степаненко… Цвет технической интеллигенции Норильска!
– Празднованием вашего юбилея начинается веха “семидесятников”. Следом за научно-техническим управлением 70-летие отметят плавильный цех никелевого завода и весь коллектив никелевого. Будут и другие юбиляры, – сказал в приветственном слове к “именинникам” первый заместитель директора – главный инженер Заполярного филиала “Норильского никеля” Владимир Зайцев. – Трудно переоценить вклад НТУ в развитие перспективных направлений производства, совершенствование не только металлургической отрасли, но и всей технологической цепочки компании, – отметил Владимир Зайцев, вручая памятный адрес руководства ЗФ коллективу-юбиляру. Одному из его славных представителей – главному специалисту управления Владимиру Фомичеву присвоено почетное звание заслуженного работника Заполярного филиала, с чем Владимира Борисовича от души поздравили все собравшиеся во Дворце культуры.

Принять и оплатить!

Праздничный вечер длился несколько часов и прошел, как мне показалось, на одном дыхании. Программа была насыщенной – вручение благодарственных писем главы города, награждение почетными грамотами и ценными подарками, поздравительные речи, и вместе с тем официальная часть органично перемежалась творческими номерами, подготовленными участницами корпоративного проекта “Женский взгляд “Норильского никеля”, специалистами Дворца культуры и самими юбилярами. Разнообразный, в иные минуты волнительный – Волков, Биячуева, Рудакова, Евлаш, Розенберг, временами веселый – “именинники” на отдыхе – видеоряд сменялся то музыкальным комплиментом, то стихами, а то и переплясом ансамбля главных специалистов НТУ и примкнувшей к ним художественно одаренной группы молодых сотрудников. Талантливые люди оказались талантливы во всем, что делают. Верно поется в юбилейном гимне: “НТУ, НТУ – не простое управленье”.
“Наука! Технология! Успех!” – расшифровали аббревиатуру НТУ авторы юбилейного буклета. Школа научно-технического управления – это компетентность, порядочность, надежность, добавили выступавшие на праздничном вечере почетные гости Николай Мальцев, Владимир Касьян, Зоя Рудакова, Мурат Абакаров.
– Такого тщательного подхода к решению задач, как в научно-техническом управлении, нет нигде, – настаивал Николай Кайтмазов, генеральный директор ОАО “Гипроникель”.
О бывших своих коллегах Николай Георгиевич говорил только в превосходной степени: “Величайший Бойко. Сколько помню НТУ, там есть Игорь Викторович, и это залог успеха. А бюро главных специалистов! Больше Иванова про обогащение не знает никто. А  с господином Фомичевым советуются доктора наук! Виктор Татаринов – великолепнейший гидрометаллург!”
Гнездом мудрости и чести назвала юбиляров творческая группа центра инженерного сопровождения производства и от имени своего коллектива преподнесла “именинникам” сову и символическую пальму первенства. А на праздничном заседании балансовой комиссии по цветным и драгоценным металлам вынесли решение: работу НТУ за 70 лет принять и оплатить!
Возражений нет, управление-юбиляр движется к новым рубежам. В Норильске ведь знают: несмотря на почтенный возраст, научно-техническое управление свой потенциал не исчерпало. И у него, и у компании – хорошие перспективы.
0

Читайте также в этом номере:

Путь к сердцу горняка (Марина СЕРГЕЕВА)
Пусть меня научат (Елена ПОПОВА)
Обмен на пользу всем (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Сегодня – класс, завтра – цех (Александр СЕМЧЕНКОВ)
И снова будет аншлаг (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
“Окно” в Европу не помешает (Спрашивал Андрей БИТОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск