Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Достойный партнер
ИЗ ЖИЗНИ ДЕНЕГ
21 ноября 2012 года, 13:39
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса СТЕЦЕВИЧ
Стратегический партнер группы компаний “Норильский никель” – Севергазбанк набирает обороты  своей деятельности на территории НПР.
Прошло всего два с небольшим месяца со дня открытия в нашем городе Норильского филиала одного из крупнейших региональных банков Северо-Запада России – ОАО “КБ “Севергазбанк”, но уже можно с уверенностью сказать: этот банк пришел на территорию всерьез и надолго.
– Наша главная задача – стратегическое партнерство с “Норильским никелем”, цель которого создать защитный механизм для работников компании, – сказала в интервью “Заполярному вестнику” управляющая Норильским филиалом Севергазбанка Гузель Корнеенкова. – Суть этого механизма проста: банк, входя в структуру компании, получает таким образом возможности для повышения своей надежности и позволяет снизить риски в сложные, кризисные времена.
Принципы, на которых Севергазбанк выстраивает работу, – надежность и качество банковских услуг для всех норильчан, и прежде всего для сотрудников Заполярного филиала и группы компаний “Норильский никель”, подчеркивает Гузель Корнеенкова. Корпоративными клиентами банка уже являются ООО “Норильское торгово-производственное объединение” и ООО “Норильский обеспечивающий комплекс”, заключившие договоры о выплате зарплаты своим работникам по банковским картам. Выпущено более тысячи зарплатных банковских карт. До конца 2012 года планируется заключение договоров еще с несколькими  предприятиями группы. При этом филиал предлагает работникам компании систему перекредитования. Проще говоря, Севергазбанк готов профинансировать вашу задолженность перед другим банком.
Несмотря на относительно небольшой период деятельности на территории Норильска, услуги банка уже пользуются популярностью у жителей.
– В частности, востребована программа льготного кредитования по низкой процентной ставке при минимальном пакете документов. Основное условие участия в программе – работа в компании. Несколько сотен работников Заполярного филиала уже обратились к нам с заявками на получение кредита, – говорит управляющая. – Предусмотрены специальные условия кредитования работников организаций бюджетной сферы.
Филиал вообще стремится активно сотрудничать не только с “Норильским никелем”, но и с предприятиями бюджетной сферы, малого и среднего бизнеса: предлагает открытие расчетных счетов, корпоративных банковских карт для безналичных расчетов предприятия, а также специализированные зарплатные проекты для работников. И конечно же, филиал  оказывает широкий спектр банковских услуг всем жителям Норильска.
– Насколько широко Севергазбанк представлен в городе?
– В городе уже работают 32 универсальных банкомата, принимающих все виды международных банковских карт, еще 28 находятся в режиме настройки. Воспользоваться ими могут владельцы любых банковских карт. В городе действуют два наших офиса – на Металлургов, 9, и Ленинском проспекте, 8а, это здание института “Норильскпроект”. Причем в последнем кроме традиционных банковских операций (кредитование, вклады, переводы) мы предоставляем нашим клиентам аренду сейфовых ячеек.
Специально для Норильска разработана удобная схема размещения сети офисов, банкоматов и информационно-платежных терминалов. С учетом местных климатических условий акцент делался прежде всего на шаговую доступность. Задействованы торговые и сервисные точки, административные здания Норильска, Талнаха, Кайеркана и, конечно же, АБК подразделений “Норильского никеля”.
– Чем еще можете заинтересовать горожан?
– В скором времени держателям карт нашего банка будет доступна оплата товаров в сети магазинов “Подсолнух” и “Жар. Птица” с трехпроцентной скидкой. Кстати, карту нашего банка может оформить любой житель города, обратившись к нам в офисы.
– Что в ваших ближайших планах?
–  Как и положено современному учреждению, банк намерен запустить ряд интересных технологичных проектов – к примеру, дистанционное банковское обслуживание. Не выходя из дома, через Интернет, можно будет оплатить любые услуги, перевести со счета на счет денежные средства, открыть вклады. Также планируется открытие дополнительных офисов в Норильске, Кайеркане, Талнахе, на Надеждинском металлургическом заводе, в Дудинке и Снежногорске. Кроме того, мы собираемся в ближайшее время изменить название нашего банка на краткое и более емкое. И мы уверены, новое имя откроет для всех норильчан новые горизонты банковского обслуживания.
 
Линейка “умных” вкладов Севергазбанка: “Умножай”, “Прибавляй”, “Решай”
“Умножай”
– стандартный вклад: положил деньги под определенный процент на определенный срок, по истечении которого получил доход.
“Прибавляй” – вне зависимости от суммы можно постоянно пополнять вклад, за что предусмотрена, в зависимости от накапливаемой суммы, повышенная процентная ставка.
“Решай” – клиент может как снимать деньги, до определенной суммы, при этом не теряя процентов, так и пополнять свой счет.
ОАО “КБ “Севергазбанк” – генеральная лицензия Банка России №2816
 

На правах рекламы
В Норильске уже установлено 60 банкоматов Севергазбанка
0

Читайте также в этом номере:

Ювелир токарного дела (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Признаны лучшими (Виктор ЦАРЕВ)
Первоочередные задачи (Екатерина БАРКОВА)
Вверх без ступенек (Николай ЩИПКО)
Ледокол нового поколения (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Холод первого этажа (Екатерина БАРКОВА)
Против наркотиков (Валентин ПЕТРОВ)
Новые штрафы за обман (Екатерина БАРКОВА)
Все профессии важны (Марина БУШУЕВА)
Норильск гордится своей “четверкой” (Анастасия КОЛОМЕНСКАЯ, Екатерина КАМАЛУТДИНОВА, студия “Перемена”)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск