Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первоочередные задачи
ИТОГИ
21 ноября 2012 года, 13:36
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Екатерина БАРКОВА
Норильское местное отделение партии “Единая Россия” провело XXIII отчетно-выборную конференцию. На ней подвели итоги работы в текущем году, а также выбрали политсовет и нового секретаря местного отделения на пять лет.
В конференции приняли участие 80 делегатов от первичных отделений, а также полномочный представитель губернатора края Владимир Козловский и депутат Заксобрания Юрий Страшников.
Секретарь местного отделения ЕР Олег Курилов подвел итоги избирательных кампаний 2011–2012 годов. В прошлом декабре состоялись выборы депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания края и горсовета Норильска. На выборах в Госдуму “Единая Россия” получила поддержку 48% норильчан при явке 45%. В крае партия набрала 36%, в целом по России – 49%. Отстаивать интересы норильчан в Госдуме осталась Раиса Кармазина. По итогам выборов в Законодательное собрание региона “Единая Россия” из 52 заняла 33 места. В Норильском городском совете из 35 мандатов 27 у единороссов.
–  На выборах президента России 4 марта за Владимира Путина в Норильске проголосовали 69% избирателей, явка составила 61%, – рассказал Олег Курилов. –  Выборы проходили в сложных условиях, но Норильск показал  себя с лучшей стороны.
За год количество обращений в местное отделение партии увеличилось, сейчас их около 200. “Это говорит о доверии норильчан, – сказал Олег Курилов. – Приемная “Единой России” работает в Норильске с мая 2004 года, прием ведут депутаты горсовета”.
Основным вопросом повестки дня конференции стало избрание секретаря местного отделения партии на пять лет. На пост, который с 2009 года занимал Олег Курилов, теперь претендовали два кандидата: заместитель директора ЗФ по персоналу и социальной политике Дмитрий Свиридов и заместитель председателя организации “Северные промышленники и предприниматели” Владимир Булатов. По итогам тайного голосования Свиридов набрал 68 голосов, Булатов – восемь.  
– Считаю, что делегаты сделали правильный выбор. Это достойный человек, – прокомментировал итоги выборов глава города Олег Курилов.
Вновь избранный секретарь местного отделения “Единой России”  Дмитрий Свиридов сообщил журналистам, что готов к работе:  
– Количество задач, стоящих перед местным отделением партии, не уменьшается. Цикл выборов закончился, и теперь важно оправдать ожидания населения, с которыми они ходили на выборы и голосовали за “Единую Россию”. Местное отделение – это проводник, инструмент влияния жителей города на муниципальную, региональную и федеральную политику. Это мостик, который позволяет чаяния и требования населения доносить до принимающих решения властей. В этом смысле я чувствую серьезную ответственность. Благодарен за оказанное доверие.
По словам Дмитрия Свиридова, задачей номер один на ближайшую перспективу является работа над бюджетом города на 2013 год, в которой партия, фракция и сторонники принимают активное участие.
На конференции также утвердили состав контрольно-ревизионной комиссии из пяти человек. Председатель – Вадим Литвинов, заместитель – Владимир Булатов.
По итогам выборов в политсовет местного отделения “Единой России” вошли 29 человек. В будущем из членов действующего политсовета будет утвержден список кандидатов от “Единой России” на выборах депутатов Норильского городского совета следующего созыва.  
В рамках конференции контрольно-ревизионная комиссия и политсовет провели свои первые заседания. В завершение работы норильские единороссы избрали девять делегатов на региональную партийную конференцию.
0

Читайте также в этом номере:

Ювелир токарного дела (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Признаны лучшими (Виктор ЦАРЕВ)
Достойный партнер (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вверх без ступенек (Николай ЩИПКО)
Ледокол нового поколения (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Холод первого этажа (Екатерина БАРКОВА)
Против наркотиков (Валентин ПЕТРОВ)
Новые штрафы за обман (Екатерина БАРКОВА)
Все профессии важны (Марина БУШУЕВА)
Норильск гордится своей “четверкой” (Анастасия КОЛОМЕНСКАЯ, Екатерина КАМАЛУТДИНОВА, студия “Перемена”)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск