Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск гордится своей “четверкой”
ЮБИЛЕИ
21 ноября 2012 года, 13:54
Текст: Анастасия КОЛОМЕНСКАЯ, Екатерина КАМАЛУТДИНОВА, студия “Перемена”
Гимназия №4 – одно из инновационных учебных заведений города, которое дает качественное образование. Педагогический коллектив гимназии – лауреат всероссийских конкурсов “Школа года”, “Академическая школа”, “Лучшие школы России”, двукратный победитель национального проекта “Образование”. Недавно в стенах Городского центра культуры гимназия отпраздновала свой двадцатилетний юбилей.
Для человека 20 лет – это всего лишь начало пути, а для гимназии – значимый отрезок времени, за который “четверка” добилась больших высот. По традиции на открытии мероприятия прозвучал гимн образовательного учреждения. С поздравлениями и пожеланиями вышли на сцену депутат городского собрания Роман Сербин, заместитель начальника управления общего и дошкольного образования Марина Андреева и ведущий специалист управления Зоя Блинова. С приветственным словом к виновникам торжества и гостям обратилась Наталья Кольцова – директор четвертой гимназии. Конечно, дело не обошлось и без традиционного посвящения первоклашек в гимназисты. Ребята спели песни, ярко и звонко выступили со стихами, где давали советы-напутствия по преемственности школьных  традиций.
Выступавшие напомнили: отличившиеся педагоги и гимназисты “четверки” занесены в энциклопедию “Лучшие люди России”. В стенах учебного заведения успешно реализуется программа “Одаренные дети”. Гимназисты становятся призерами и победителями конкурсов, конференций, турниров и олимпиад различного уровня. Среди воспитанников есть губернаторские стипендиаты, стипендиаты молодежной премии главы Норильска. Известные люди разных поколений учились в школе №4, ныне гимназии. Среди них основатель долганской письменности и поэтесса Огдо Аксенова, замечательные художники Борис Молчанов и Мотюмяку Турдагин и многие другие, кем гордится не только Таймыр, но и вся Россия.
Сыграл роль Пушкина
Празднование юбилея проходило в стиле мюзикла под названием “Необыкновенная школа”. Зрителям показали все стороны жизни учащихся 4-й гимназии: как подростки проводят актировочные дни, как пишут сложные сочинения, контрольные, сдают зачеты; коснулись проблем школьной формы, опозданий на уроки, уборки кабинетов; рассказали, как трудно учиться в школе с иностранным уклоном. Все это было представлено в веселых песнях, стихах и сценках. Главным  персонажем мюзикла стал “наше всё”, гений русской поэзии, светоч отечественной литературы Александр Пушкин, его роль исполнил одиннадцатиклассник Евгений Васильев.
На сцену вышли и герои других произведений поэта – Кот Ученый, Золотая Рыбка, Няня. В театрализованном представлении приняли участие ученики с 1-го по 11-й класс, им помогали преподаватели и родители.  Вторые выступили в красочных исторических костюмах с интересной песней на тему современного образования.
Своими талантами удивили гостей юбилейного мероприятия учителя “четверки” Светлана Сморжко, Анна Братанова, Лейла Галаева, Наталья Ушакова и Екатерина Иванова. Педагоги исполнили песни  “Атас! Школа с иностранным уклоном” и “Фантазии учителей”.
Выпускному классу праздник запомнился больше всего, ведь учебный год для них в школе последний. Одиннадцатые классы пожелали своей “четверочке” процветания,  долгих лет, удачи, счастья, способных учеников, благополучия, успеха, новых побед. А учителям – оставаться такими же добрыми, позитивными, терпеливыми и, конечно, любимыми.
Главным персонажем мюзикла стал светоч отечественной литературы
0

Читайте также в этом номере:

Ювелир токарного дела (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Признаны лучшими (Виктор ЦАРЕВ)
Первоочередные задачи (Екатерина БАРКОВА)
Достойный партнер (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вверх без ступенек (Николай ЩИПКО)
Ледокол нового поколения (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Холод первого этажа (Екатерина БАРКОВА)
Против наркотиков (Валентин ПЕТРОВ)
Новые штрафы за обман (Екатерина БАРКОВА)
Все профессии важны (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск