Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всё об Арктике
ПРОЕКТЫ
7 апреля 2016 года, 15:32
Фото: Fh[bd @PD@
Lenta.ru и ГМК “Норильский никель” запустили проект “69-я параллель”.
Интернет-издание Lenta.ru при поддержке компании “Норильский никель” запустило проект “69-я параллель” – новый по формату общественно-публицистический ресурс, посвященный вопросам промышленного освоения и социального развития Арктики. Необходимость проекта вызвана высокой значимостью северных регионов для жизни страны и большим интересом к событиям, происходящим в них.
Компания “Норильский никель” на протяжении 80 лет работает в двух арктических регионах – Красноярском крае и Мурманской области (на Таймырском и Кольском полуострове) и обладает опытом реализации проектов в условиях Арктики – за 69-й параллелью северной широты.
“69-я параллель” станет полноценной частью рубрики издания “Россия”, ориентированной в равной степени на все целевые аудитории. Проект охватывает различные тематические блоки: социально-общественный, индустриальный, экономический, научный и туристический. Также в нем будут публиковаться научные и исторические статьи. Это даст возможность познакомить читателей Lenta.ru с этапами освоения Севера, выдающимися первопроходцами, научными фактами и этапами развития отечественной промышленности, неизвестными широкой аудитории.
– За долгие годы “Норильский никель” накопил уникальный опыт работы в Арктике. Этот путь состоит из разных этапов и содержит ответы на многие вопросы. Знания компании касаются как технологического развития, проектов освоения недр в условиях Крайнего Севера, так и социальных аспектов: строительства и поддержки инфраструктуры, повышения качества жизни и поддержания социальной стабильности. Арктика обладает глобальным потенциалом, значительная часть страны расположена за Полярным кругом, поэтому важно понимать, чем живут и как развиваются эти регионы, – заявила Лариса Зелькова, вице-президент “Норильского никеля”.
Помимо информационной проект “69-я параллель” несет и образовательную функцию: в России впервые будет создана площадка для обучения региональных журналистов стандартам работы с контентом федерального интернет-издания и произойдет импорт этих технологий. Журналисты Lenta.ru проведут мастер-классы для сотрудников региональных СМИ.
– Мы рады предоставить технологии информационного менеджмента, используемые в федеральных СМИ, нашим региональным коллегам для организации нового подхода к работе с информацией: сбору, обработке и донесению до ключевых аудиторий, – отметил Александр Белоновский, главный редактор Lenta.ru.
 
ФАКТ
Проект “69-я параллель” – новый ресурс, посвященный вопросам промышленного освоения и социального развития Арктики.
0

Читайте также в этом номере:

Все будут летать (Лариса ФЕДИШИНА)
Вздохнуть свободно (Екатерина БАРКОВА)
Отдых на высоте (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Бисульфит от медного (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Одно целое (Татьяна РЫЧКОВА)
Жесть на подходе (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Приветствие “Славянки” (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Мастер сборки (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Вот – новый поворот (Елена ПОПОВА)
Один такой безопасный (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Носки и компания (Роман БУКВОЕДОВ)
Выбор за вами (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск