Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Телефон поможет
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
20 мая 2013 года, 12:06
Сегодня отмечается Международный день детского телефона доверия.
Инициатива отмечать этот день принадлежит международному объединению детских телефонов доверия – Child Helpline International, которое включает в себя представительства более 150 стран мира. Дата призвана привлечь внимание людей к проблемам детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В России уже третий год действует единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. При звонке на него в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут круглосуточно и бесплатно получить экстренную психологическую помощь.
В нашем городе работает и свой телефон доверия, помощь по которому оказывают специалисты центра семьи “Норильский”, – 42-22-00. На него можно звонить ежедневно с 9.00 до 20.00, кроме субботы и воскресенья.
Дети и их родители могут обращаться и к психологам городской службы профилактики наркомании по номеру 46-51-81 (круглосуточно).
 
Рабочая суббота
С завтрашнего дня муниципальные служащие Красноярска будут работать по субботам.

Глава столицы края Эдхам Акбулатов заявил, что муниципальные служащие должны работать тогда, когда удобно людям. По его инициативе в Красноярске стартует проект “Рабочие субботы”.
Начиная с 18 мая во всех администрациях районов ответственные специалисты будут вести субботние приемы граждан.
Такое решение глава Красноярска принял, основываясь на мнении горожан: “Зачастую красноярцам приходится отпрашиваться с работы, чтобы решить те или иные вопросы в администрации. Это в корне неправильно по отношению к жителям”. Акбулатов рассчитывает, что “субботняя” инициатива распространится не только на администрации районов, но и на другие организации, работающие с населением.
 
В ДТПпострадал ребенок
В среду днем на нерегулируемом пешеходном переходе в районе Талнахской, 52, водитель “Волги” наехал на 12-летнюю школьницу.

Со слов виновника ДТП, он видел, как другие автомобили остановились перед переходом, но все равно продолжил движение. Этот факт подтверждают и очевидцы происшествия.
Школьницу доставили в центральную городскую больницу, где ей назначили амбулаторное лечение.
По данным ГИБДД, водитель “Волги” был трезв. Его водительский стаж составляет год и четыре месяца. Сейчас в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении.
0

Читайте также в этом номере:

Не спать! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Недетский вопрос (Елена ПОПОВА)
Мороз выращивает цветы (Екатерина БАРКОВА)
Стальные бабочки (Зоя АРЕФЬЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск