Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Талнахцы легко расстались с сигаретами
ЗДРАВПУНКТ
3 июня 2013 года, 16:06
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В пятницу в Талнахе прошла ежегодная акция по профилактике табачной зависимости “Сигарету – на конфету”. Таким образом молодежь города поддержала Всемирный день без табака.
Активисты талнахского филиала молодежного центра Норильска на этот раз решили слегка отступить от традиции. Вместо конфет они предлагали прохожим обменять сигареты на... сертификат на продление жизни на пять с половиной минут. По мнению ученых, именно это количество времени одна сигарета отнимает от жизни курильщика.
– Волонтеры собственноручно изготовили ростовую куклу в форме сигареты, – рассказала специалист по работе с молодежью молодежного центра Норильска (талнахского филиала) Инна Саватеева. – Группа ребят, вооружившись табличками с названиями органов, на которые влияет табачный дым, раздавала прохожим сертификаты, а “злобная сигарета” тем временем пугала и гоняла “органы”, символизируя вред от курения.
На оборотной стороне сертификата молодежь разместила выдержку из нового закона о запрете курения в общественных местах. По словам Инны, талнахцы активно откликнулись на призывы участников акции. С сигаретами расставались легко. Кое-кто даже отдавал целые пачки. На автовокзале и на площади Горняков, куда позже переместилось действие, оказалась масса желающих освободиться от пагубной привычки.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск