Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Диплом онлайн
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
3 июня 2013 года, 16:09
Текст: Лариса СТЕЦЕВИЧ
Студенты Норильского филиала Красноярского педуниверситета переходят на дистанционную форму обучения.
Администрация Норильска и Красноярский государственный педуниверситет им. В.П.Астафьева подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Согласно документу администрация города передает ресурсному центру в безвозмездное пользование помещение бывшей школы №19. Ресурсный центр будет создан в новом учебном году на базе филиала педуниверситета.  
Как пояснила директор Норильского филиала КГПУ Светлана Стеклянникова, с 1 сентября в центре будет внедрена инновационная форма обучения с применением дистанционных и электронных технологий, что позволит студентам получать высшее образование не выходя из дома. Таким образом, норильские студенты Красноярского педуниверситета автоматически переходят на дистанционную форму обучения.
По мнению директора филиала, благодаря этому студенты, особенно работающие, смогут обучаться в удобном для себя режиме. Экзамены и зачеты будут сдавать также в режиме онлайн. Защита дипломных работ будет проходить здесь же, на территории Норильска. Периодически в центр будет высаживаться десант из высококвалифицированных специалистов Красноярска для чтения лекций по тем или иным дисциплинам.
Кроме того, в центре будут консультировать учащихся и педагогов, оказывать им методическую помощь.
Еще одним новшеством станет введение магистратуры с факультетами инклюзивного образования и психолого-педагогического. Люди с ограниченными возможностями здоровья не должны оставаться за бортом жизни, они полноправные члены нашего общества, просто с другими возможностями. Для того чтобы ускорить их адаптацию в современном мире, нужны высококлассные специалисты, вот их и будет готовить ресурсный центр. Обучаться в магистратуре смогут студенты, имеющие степень бакалавра.
Для студентов пятого курса отделения физической культуры введена интернатура, как в мединституте. Как пояснила Светлана Стеклянникова, новая модель преддипломной практики даст пятикурсникам возможность не только закрепиться на рабочих местах, но и в деталях изучить свою будущую профессию.
Также на базе ресурсного центра будет внедрена еще одна новая программа обучения – аспирантура, и тоже в дистанционной форме.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск