Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На месте ростверка оборудуют детскую площадку
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
3 июня 2013 года, 16:05
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Общий объем финансирования мероприятий по благоустройству Центрального района составляет 16,7 миллиона рублей.
– Этим летом запланирован ряд мероприятий. С июля по сентябрь будет проходить капитальный ремонт мемориального комплекса “Норильская Голгофа”. На эти цели из местного бюджета выделено пять миллионов рублей, – сообщил начальник управления городского хозяйства администрации города Константин Купреенко. – В районе улицы Михайличенко, 8, в июле начнется демонтаж железобетонного ростверка. Там планируется установить детскую площадку. Сейчас завершаются работы по установке ограждения по адресу Комсомольская, 25. А кроме того, в августе строители приступят к ремонту пешеходного моста возле дома №12 по улице Комсомольской (1,6 миллиона рублей). Ремонт другого пешеходного моста – в районе дома №4 и школы №1 по улице Комсомольской – потребует 0,7 миллиона рублей бюджетных средств. Оба моста должны быть готовы к сентябрю.
Цветы и фонтаны украсят город
В начале первого летнего месяца состоится запуск двух городских фонтанов – на озере Городское и бульваре Влюбленных. А с 1 июня при наличии определенной температуры воздуха (не ниже +12 градусов) и прогретой почвы планируется высадка цветов.
– Всего этим летом в Центральном районе будет высажено почти 58 000 цветов и посеяно 37 килограммов семян многолетних трав. Общая площадь составит 2258,5 квадратных метра, – пояснил начальник управления городского хозяйства. – Бархатцы, ромашки, колеусы, агератумы – цветы, которые в условиях северного климата себя прекрасно зарекомендовали, появятся в вазонах и на клумбах города.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск