Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сказка для “Золотой рыбки”
ПРОФСТАРТ
5 сентября 2011 года, 14:17
Текст: Игорь НАСОНОВ
Студенты, проходящие преддипломную практику на руднике “Заполярный” по программе “Профессиональный старт”, провели для воспитанников детского сада №48 веселый спортивный праздник.
Заполярное лето, а тем более осень не балуют норильчан солнечными днями.
– Долой уныние и хандру, ведь так хочется праздника, – решили учащиеся вузов из Красноярска, Иркутска, Новокузнецка.
Объединившись в творческую команду под названием “Pro.Синдикат”, ребята отправились в детский сад №48 “Золотая рыбка”, над которым уже много лет шефствует коллектив рудника “Заполярный”. Причем отправились туда не просто так, а заранее распределив между собой роли известных сказочных персонажей: Буратино, лисы Алисы, кота Базилио и совсем не злой Кикиморы.  
Кто самый красивый?
– Мы решили организовать для дошколят яркое спортивное путешествие под девизом “Азбука здоровья – спорт и труд рядом идут”, – рассказывают о своей затее практиканты. – Хотели вместе вспомнить, как важно в любом возрасте следить за своим здоровьем, соблюдать правила безопасности, да и просто в очередной раз закрепить привитые в детском саду спортивные навыки.
Не только подарить ребятам сказку, но и самим вспомнить детство, окунуться в добрую атмосферу детского сада студентам помогали сотрудники дошкольного учреждения – воспитатель Ольга Рыбачевская и музыкальный работник Валентина Божко. Для создания сказочных персонажей нашлись и костюмы, и грим. Совместный сценарий, несколько репетиций – и сказка началась...
В спортивном зале детского сада собрались непоседливые “Почемучки” из подготовительной группы и студенты, которым пришлось преодолеть естественное для начинающих артистов стеснение.
– Если зря не зазнаваться, каждый день тренироваться, прыгать, бегать, мяч метать – чемпионом можно стать! – без запинки продекламировал Буратино и предложил ребятам принять участие в эстафетах “Картошка в ложке” и “Ручейки и озера”.
Лиса Алиса и кот Базилио разыграли для детей мини-сказку “Доктор Айболит”, а ведущая праздника – Волшебница (Татьяна Иванова) предложила детям шутливую игру “Кто самый красивый?”. Радости и веселья прибавилось, когда практиканты вручили каждому ребенку по набору для первоклассников.
И подарили детям праздник
– Наши воспитанники с энтузиазмом восприняли творческий тандем педагогов и сборной команды студентов, – говорит воспитательница и соведущая праздника Ольга Рыбачевская. – Положительные эмоции всегда важны. Дети активно играли, читали стихотворения, пели песни. Каждому ребенку досталась определенная роль. Все много узнали о здоровых привычках, летних видах спорта, что немаловажно для будущих первоклассников. Я уверена, что наши ребята – Бориска, Валерия, Сабина, Даниил – и в своей школьной жизни  останутся на виду, всегда будут активны, веселы и здоровы!
К этому мнению присоединяется и заведующая детским садом “Золотая рыбка” Вера Соловьева. Она с благодарностью вспоминает студентов Татьяну Иванову, Артура Энгиса, Светлану Савельеву, Тимура Корякина, Ксению Кутовую и Евгения Шабалина.
– Мы испекли сладкий праздничный пирог и устроили совместное чаепитие, – отмечает Вера Соловьева. – Рады, что практиканты рудника “Заполярный” наряду с получением профессиональных навыков готовы поддержать наших малышей, подарить всем настоящий праздник. У них это получилось.
В эстафете участвовали все
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск