Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прямая линия
Новости от Екатерины Барковой
6 февраля 2014 года, 14:30
13 февраля с 17 до 18 часов в редакции газеты “Заполярный вестник” пройдет прямая линия с Юрием Иннокентьевичем АВДЕЕВЫМ, директором департамента безопасности ЗФ ГМК “Норильский никель”.
ТЕМА: Обеспечение безопасности на предприятиях ЗФ ОАО “ГМК “Норильский никель”
Департамент безопасности ЗФ ОАО “ГМК “Норильский никель” стоит на страже экономических интересов компании. Сотрудники департамента проводят большую работу по выявлению и пресечению каналов хищения и вывоза за пределы НПР металлоизделий, запасных частей и оборудования, горюче-смазочных материалов, злоупотреблений со стороны должностных лиц.
Если у вас возникли вопросы или предложения по работе департамента, участвуйте в прямой линии.
До 17 часов 13 февраля вопросы можно отправить по e-mail: vesti@nrd.ru или задать по телефону (3919) 46-60-56 (в рабочие дни с 10 до 17 часов).
Во время прямой линии вопросы можно будет задать по номеру  46-60-56. Пишите! Звоните!
 
Военный контроль
Президент России Владимир Путин подписал закон о военной полиции. Документ должен помочь соблюдать порядок в армии.
Военная полиция будет защищать права военнослужащих, гражданского персонала, обеспечивать в Вооруженных силах законность, правопорядок, воинскую дисциплину, а также безопасность дорожного движения и охрану армейских объектов. Структурой будет руководить министр обороны России. Он определяет организационную часть, состав и штатную численность.
В законе прописано, что военная полиция имеет право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, специальные средства, огнестрельное оружие, боевую и специальную технику в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральными конституционными законами, федеральными законами, общевоинскими уставами Вооруженных сил и Уставом военной полиции, пишет РИА Новости.
Новый военный орган будет бороться с дедовщиной. Предполагается, что в каждом гарнизоне и военной части повесят памятку с телефоном представителя военной полиции. По нему смогут позвонить не только военнослужащие, но и их родные.
Начальник главного управления военной полиции Минобороны Игорь Сидоркевич сообщил, что на выполнение новых функций военной полиции, в частности охрану режимных объектов и обеспечение антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, потребуется 51 тысяча военнослужащих. Сейчас штатная численность военной полиции составляет 6,5 тысячи человек.
 
Нужны тревожные кнопки
В Норильске грабят магазины. Полиция рекомендует предпринимателям устанавливать тревожные кнопки.
В Норильске участились разбойные нападения на торговые точки. Очередное нападение на круглосуточный ларек совершено в минувшие выходные. Преступник, угрожая ножом продавцу, забрал из кассы 7000 рублей. Происшествие зафиксировала видеокамера магазина. Сейчас налетчика разыскивает полиция.
Это не первое “магазинное” происшествие за последние дни. На  прошлой неделе в одном из торговых павильонов двое подростков совершили кражу. Они разбили витрины и унесли продукты. Полиция их задержала.
Полицейские считают, что грабежей и краж было бы гораздо меньше, если бы владельцы павильонов оборудовали свои  торговые точки не только видеокамерами, но и записывающими устройствами и тревожными кнопками. Хотя видеокамеры зачастую бесполезны, если злоумышленники закрывают лицо шарфом или маской.
– Тревожная сигнализация, записывающие средства видеоинформации, не онлайн-видеонаблюдение,  а фиксирующие серверы, которые будут хранить видеозапись, – это хорошее подспорье, – рассказал телеканалу “Северный город” начальник отделения охраны общественного порядка норильского отдела МВД Олег Тимченко.
Напомним, что прошлой весной одно из подобных ограблений закончилось гибелью девушки-продавца. Видеокамера в магазине не работала. Участники преступления похитили деньги и до сих пор не найдены.
0

Читайте также в этом номере:

Динамика положительная (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Запах зверя (Елена ПОПОВА)
Наивность дорого обходится (Екатерина БАРКОВА)
Твори, как чувствуешь (Екатерина БАРКОВА)
Много шума – и ничего (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Нужно болеть! (Борис РАГУЛИН, завуч норильской ДЮСШ по зимним видам спорта:)
Время новых побед (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Рискнули и не проиграли (Беседовала Лариса ФЕДИШИНА)
Полный пакет (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Право на помощь (Елена ПОПОВА)
Удачное начало года (Лариса ЛИПСКАЯ)
По-прежнему скорая (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Проверят всех (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск