Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Построят в срок
УНИВЕРСИАДА-2019
10 марта 2017 года, 14:40
Фото: kremlin.ru
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Президент “Норникеля” Владимир Потанин ознакомил президента РФ Владимира Путина с подготовкой фанпарка “Бобровый лог” к Универсиаде-2019.
Глава государства смог увидеть макеты строящихся объектов Всемирных студенческих игр. Руководитель компании заверил президента страны в том, что все будет введено в эксплуатацию в срок, а для подготовки комплекса к Универсиаде используется опыт, полученный во время Олимпиады в Сочи. Владимир Потанин сообщил, что в комплексе строится спортивно-тренерский блок, вертолетная площадка, идет устройство системы видеотрансляции, реконструкция системы искусственного снегообразования. Кроме того, ведется работа по расширению трасс. Общий объем инвестиций “Норникеля” в строительство инфраструктуры к предстоящим студенческим играм превышает 1 млрд рублей, а общий вклад компании в спортивное событие превысит 2 млрд рублей, в том числе на программу подготовки волонтеров.
–  Социальная ответственность – это важная составляющая нашего бизнеса. Мы строим спортивные объекты не для соревнований, а для людей. Это касается и “Бобрового лога”, который уже сегодня является популярным в регионе курортом. После дополнительной подготовки к Универсиаде он станет еще более удобным, – сказал Владимир Потанин.
Как сообщалось, в фанпарке “Бобровый лог” пройдут соревнования по горнолыжному спорту. После завершения Всемирных студенческих игр он станет одним из элементов наследия зимней Универсиады.
“Бобровый лог” – инвестиционный проект компании “Норникель”, современный комплекс, построенный исключительно по последнему слову техники с применением высоких технологий, в том числе и для развития профессионального спорта. Девять трасс фанпарка прошли сертификацию на соответствие мировым стандартам, установленным Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Ежегодно на склонах комплекса проходят соревнования краевого и федерального уровня. За 10 лет работы он по праву стал одной из визитных карточек Красноярска. За 2007–2016 годы здесь было проведено свыше 300 соревнований, в том числе более 90 всероссийских. Во время проведения студенческих игр в фанпарке будет разыграно девять комплектов медалей. Будущая Универсиада – это важное событие для “Норникеля”, так как оно пройдет в Красноярском крае, где находится основная площадка компании – Заполярный филиал.
 
ФАКТ
“Бобровый лог” – инвестиционный проект компании “Норникель”, современный комплекс, построенный исключительно по последнему слову техники с применением высоких технологий, в том числе и для развития профессионального спорта.
0

Читайте также в этом номере:

Так сошлись звезды (Марина БУШУЕВА)
Легенды приняли вызов (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мастера показали класс (Марина БУШУЕВА)
ТОФ усилит обогащение (Лариса ФЕДИШИНА)
Путорана манит (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Билеты в продаже (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Стандарт высшей школы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Уникальная (Татьяна РЫЧКОВА)
Единственный (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Выгодное предложение (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Лучший для работника (Виктор ЦАРЕВ)
Помогут в поиске (Виктор ЦАРЕВ)
По заказу металлургов (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Люди высокого полета (Елена ПОПОВА)
Жажда перемен (Елена ПОПОВА)
Мужской проект (Владислав ШУКШИН)
Работа на высоте (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дамы в безопасности (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Ирина, она же мама (Юлия КОСТИКОВА)
В городе Сочи темные ночи (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск