Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пациент скорее жив
СПОРТ-ТАЙМ
26 февраля 2013 года, 12:24
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В очередном туре чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги МФК “Норильский никель” уступил екатеринбургской “Синаре” со счетом 3:6.
В Екатеринбург команда “Норильский никель” прилетела в непривычном составе. В Москве тренироваться с дублирующим составом остались сразу шесть футболистов из “старой гвардии”: Белов, Погорелов, Цай, Пономарев, Просветов и Давыдов.
– Когда спортсмены думают не о футболе, а о других вещах, брать их на игру смысла нет, – жестко высказался главный тренер “Норильского никеля” Валерий Чугайнов. – На сегодня они не готовы играть в Суперлиге.
Их места в “основе” заняли футболисты из норильской “молодежки”.
Безразличия у дебютантов не было
Первая половина встречи была не слишком радостной для болельщиков “Норильского никеля”. На восьмой минуте матча Шистеров открыл счет, еще через пять минут в копилку екатеринбуржцев добавил Зайков. И снова – дублем – отметился  до конца первой двадцатипятиминутки Шистеров. К слову, в начале второго тайма это же удалось сделать и Зайкову. На двадцать девятой минуте мачта удачную голевую комбинацию в ворота “Никеля” завершил Денис Аширов. Шестым – и последним – голом в этот день “Синара” отметилась в лице Абрамова.
И лишь незадолго до конца игры фортуна повернулась лицом к норильчанам. На сорок третьей минуте матча Алексей Кузнецов, усыпив бдительность соперника, отправил мяч в ворота “Синары”. Еще через три минуты столь же результативным оказался знаменитый удар Юрия Короля. И третьим голом отметился Иванченков.
– Мы умышленно отдали инициативу, – высказался о ходе игры на послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК “Норильский никель” Валерий Чугайнов. – Да, “Синара” на сегодня посбалансированнее и посыграннее. Соперник реализовал стандартные положения: забил с углового и с десятиметрового…
Главный тренер МФК “Синара” Вадим Яшин в свою очередь отметил:
– Сегодня мы не можем быть довольными в полной мере своими действиями на площадке… Было заметно, что ребята чуточку не дорабатывали. Не было тех эмоций, о которых мы просили. Предупреждали, что игра будет серьезной. Да, у соперника сегодня не было кого-то из лидеров, но были другие футболисты. У “Никеля” очень сильный дубль. Нам повезло, что реализовали несколько стандартов, и это предопределило результат. Не понравилась концовка матча, когда мы уже совсем сбросили обороты и получили несколько голов, которые неприятно пропускать.
Несмотря на итог встречи, главный наставник норильчан признал, что в целом он доволен действиями своих футболистов.
– В Екатеринбург мы привезли много дебютантов. И, знаете, после таких поражений хочется работать. Не было безразличия, боролись, пытались что-то противопоставить хозяевам. Сегодня у нас семь человек дебютировали в Суперлиге. Могу сказать, что “пациент” скорее здоров, чем болен. Будем работать и стараться решать поставленные задачи, – сказал Валерий Чугайнов.
0

Читайте также в этом номере:

Больше сухих рукавов! (Андрей СОЛДАКОВ)
Свое слово в закон (Виктор ЦАРЕВ)
Руда пойдет в апреле (Екатерина БАРКОВА)
Праздник для боксеров (Александр СЕМЧЕНКОВ)
В пути на Челюскин (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Медики в Сети (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск