Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Опытный режим
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
27 июля 2012 года, 13:11
“Норильский никель” успешно завершил разработку системы электронного хранения проектно-сметной документации и начал ее эксплуатацию в опытном режиме на предприятиях Заполярного филиала.

Апробация системы электронного хранения проектно-сметной документации началась в сфере капитального строительства. Разработка инициирована департаментом информационных технологий главного офиса по заказу управления капитального строительства Заполярного филиала.
По результатам обследования, проведенного департаментом информационных технологий, было выявлено, что сотрудники служб тратят много рабочего времени на поиск необходимой информации. Бумажные документы иногда теряются, а восстановление их требует больших трудозатрат. Кроме того, в архивах часто встречаются чертежи, непригодные для использования и копирования, их приходится восстанавливать.
В результате перевода имеющегося бумажного архива в электронную форму компания рассчитывает добиться сокращения числа ошибок персонала при работе с документами. Электронная форма более удобна при выборе актуальной информации, а также при поиске документов. Она позволит существенного сократить временные затраты и технические ошибки при подготовке типовых документов, а кроме того исключить необходимость пересылки большого объема проектных документов по почте.


Для удобства

Авиакомпания NordStar предлагает своим пассажирам, являющимся активными пользователями Интернета, воспользоваться новым сервисом – веб-виджетом “Яндекс”.

Специальное приложение можно установить на стартовой странице поисковой системы. После чего вы получите прямой доступ к странице онлайн-бронирования авиабилетов на рейсы в города России и стран СНГ, не заходя на сайт.
Приложение окажется удобным для тех, кто часто пользуется услугами авиакомпании, и поможет оперативно узнавать информацию о наиболее выгодных тарифах и расписании полетов. Для того чтобы установить приложение, достаточно перейти по ссылке www.yandex.ru/?add=103334&from=promocode и выбрать “Оставить” из двух вариантов действий. Настройки будут сохранены для данного компьютера или для определенного пользователя.


Не вешать нос!

Велотур Красноярск – Сочи будет продолжен, об этом “ЗВ” рассказал его участник Максим Соловьев.

Он также сообщил, что вместе с напарником Анатолием Будюком они находятся в Омске, где ожидают компенсации от сбившего их новосибирского автолюбителя.
Последний пообещал в короткие сроки рассчитаться с парнями за причиненный ущерб – покореженные велосипеды и порванные рюкзаки. Велосипедисты надеются на порядочность водителя и уверены, что в скором времени продолжат свое путешествие. “Духом не падаем, раны заживают, все будет хорошо!” – сказал на прощание Соловьев.

0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск