Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На олимпийском уровне
СПОРТ-ТАЙМ
14 апреля 2016 года, 18:07
Текст: Анна ФИНН
Сборная Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” выиграла корпоративные соревнования по горным лыжам и сноуборду.
Третьи по счету состязания проводились 10 апреля на склонах горнолыжного курорта Роза Хутор. На тех самых трассах, где в 2014 году состоялись зимние Олимпийские игры, спортсмены “Норникеля” соревновались в дисциплине “параллельный слалом”. В этом году за призовые места боролись семь сборных: представители ЗФ, “Ремонтник” (ООО “Норильскникельремонт”), команда главного офиса компании, “Строитель” (Заполярная строительная компания), сборная сочинского санатория “Заполярье”, команда Кольской горно-металлургической компании и новички этого года – Norilsk Nickel Harjavalta из Финляндии.
Ни капризы погоды, которая постоянно менялась в горах на отметке 1600 м над уровнем моря, ни сложные олимпийские трассы не помешали спортсменам достойно выступить. Лидеру соревнований несколько уступили представители Кольской ГМК. Бронзовым призером стала еще одна норильская команда – “Строитель”.
Талантливы во всем
Несмотря на то что корпоративные соревнования проводились в Сочи впервые, среди участников были те, кому олимпийские трассы не были в новинку.
– Я не первый раз на курорте Роза Хутор. Поэтому никакого волнения перед стартом не было. Я верил, что наша команда одержит победу. Ведь мы готовились к соревнованиям в суровых климатических условиях – при сильном ветре и морозе в 20 градусов. Так что сочинская погода для нас более чем отличная! – отметил Владислав Чистяков из команды Заполярного филиала.
Евгений Курбатов из Кольской ГМК акцентировал внимание на качественной подготовке как спорт-сменов, так и самого турнира:
– Мы откатались на довольно хорошем уровне. Команда выложилась по максимуму. Среди наших девушек много занявших первые места в индивидуальных заездах, парни тоже показали хорошие результаты. Отличный день, отлично организованное мероприятие и много позитивных участников. Что может быть лучше!
Павел Богданов, представитель сборной “Строитель”, остался доволен итогом состязаний:
– Я не ожидал таких результатов! Катался на олимпийских трассах первый раз и даже не мог подумать, что нам удастся войти в тройку лучших. Теперь есть стимул усиленно готовиться к следующим соревнованиям, чтобы в будущем году занять первое место.
Своими впечатлениями от состязаний поделилась председатель совета по спорту ГМК “Норильский никель”, начальник управления корпоративных мероприятий Ирина Заболотная:
– Первый год мы проводили соревнования в Норильске, затем в Мончегорске, и вот наконец-то мы все вместе собрались в Сочи, на Розе Хутор. Сегодня ребята опробовали известные олимпийские трассы, и, я надеюсь, подобные соревнования станут доброй традицией. Наши работники талантливы во всем. Но в трудных рабочих моментах именно спортивные достижения помогают добиваться поставленных целей несмотря ни на что и учат решать задачи более оперативно и слаженно. Мы одна команда, и где, как не в спорте, это проявляется лучше всего!
Весь день вместе с участниками соревнований провел и заместитель генерального директора, исполнительный директор ООО “Роза Хутор” Николай Шленцов, который и сам является ярым поклонником горнолыжного спорта.
– Сегодня на соревнованиях была бескомпромиссная борьба. Все спортсмены выложились на 100 процентов, и было видно, что к этому дню они долго и упорно готовились. Атмосфера была не хуже, чем на зимних Олимпийских играх! Здорово, что в заездах также принимал участие и Николай Олюнин, который в 2014 году принес России серебро на Олимпиаде. Это возносит корпоративные соревнования на новый, более профессиональный уровень. С компанией “Норильский никель” мы сотрудничаем давно, и сегодняшнее мероприятие – одна из граней нашей дружбы. Надеемся, что нынешние соревнования на олимпийских трассах Розы Хутор положат отличное начало дальнейшим спортивным достижениям сотрудников компании на склонах нашего курорта, – заявил он.
Специальный гость
Сноубордист, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года в дисциплине “сноуборд-кросс” Николай Олюнин участвовал в командной эстафете в составе сборной “Чемпион и девчонки” (в эстафете впервые одновременно выступали и лыжники, и сноубордисты). Он отметил, что Роза Хутор – это “потрясающее место как для профессионалов, так и для любителей горнолыжного спорта”. Говоря о возможности организации в рамках корпоративных мероприятий соревнований в дисциплине “сноуборд-кросс”, Николай Олюнин заметил, что это намного сложнее.
– Подготовка трассы к сноуборд-кроссу занимает пару недель и требует достаточно больших финансовых вложений. Но если сильно постараться, то это вполне возможно осуществить. Правда, следует помнить, что это очень опасный вид спорта, который требует особой спортивной подготовки, – подчеркнул он.
Профессиональный спортсмен заявил, что у лыжников и сноубордистов горно-металлургической компании “потрясающий уровень подготовки”.
– Складывается впечатление, что "Норильский никель" специально собрал свою команду из профессиональных спортсменов, которые постоянно выступают на различных соревнованиях! Очень достойный уровень – как у мужчин, так и у женщин. Я приятно удивлен, – заключил почетный гость состязаний.
Организаторы корпоративных стартов уделили немалое внимание и болельщикам соревнований. Для них была подготовлена обширная развлекательная программа с конкурсами, мастер-классами и качественной музыкой. Каждый мог почувствовать себя настоящим спортсменом и сфотографироваться на пьедестале почета, а также увезти с собой сувенир от “Норильского никеля”, сделанный своими руками.
Корпоративные соревнования в этом году проходили на олимпийских трассах
Организаторы постарались развлечь болельщиков
0

Читайте также в этом номере:

Открытый космос (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Дело сделано (Екатерина БАРКОВА)
Поговорили о насущном (Екатерина БАРКОВА)
Разговор на равных (Марина СЕРГЕЕВА)
Наградят в музее (Евгения СТОРОЖКО)
Мэры приняты (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Гвоздями по картине (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Чемо-данные (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
“ГЕХО” и другие (Валентина ВАЧАЕВА)
Курс на инновации (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Всё по-частному (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В его стиле (Лариса ФЕДИШИНА)
Новое яркое место (Екатерина БАРКОВА)
Олени – это праздник (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Быть или не быть Гамлетом? (Валентина ВАЧАЕВА)
Помочь следствию (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск