Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Масштабный эффект
НАГРАЖДЕНИЯ
14 апреля 2016 года, 16:11
GO Show “Норникеля” отмечено высшими наградами Gold Quill Awards.
“Норильский никель” получил две высшие награды крупнейшей международной профессиональной премии IABC 2016 – Gold Quill Awards. Золотые перья были присуждены проекту “GO Show: самое северное 3D-шоу и самый северный флешмоб” сразу в двух номинациях: “Специальное мероприятие” и “Аудио/визуальные коммуникации”.
Световое GO Show – заключительное событие масштабного празднования 80-летия “Норильского никеля” – состоялось в Норильске 28 ноября 2015 года. Оно прошло при участии 8000 горожан, в подготовке светового шоу и флешмоба участвовали 800 танцоров, 300 волонтеров, а также известная в России и Европе эпатажная дэнс-группа “ЮДИ” и звездный танцор, хореограф Первого канала и один из победителей телепроекта “Танцуй!” Борис Шипулин. Специально для светового шоу в Норильске доставили 10 тонн оборудования и 12 уникальных проекторов, мощность звука достигала 34 кВт, что сопоставимо с силой звука на рок-концертах.
Эксперты оценили GO Show как уникальный самый северный уличный формат мероприятия, не имеющий аналогов во всей мировой Арктике. Кульминацией праздника стал уличный танцевальный флешмоб и редкое по сложности и масштабу проекционное шоу на фасаде знаменитой Гвардейки – исторического здания Заполярного филиала “Норильского никеля”.
Премия Gold Quill Awards, которая является для специалистов своего рода профессиональным “Оскаром”, стала очередной наградой компании за проекты, реализованные к ее 80-летнему юбилею. Ранее “Норильский никель” получил Национальную премию в области развития общественных связей “Серебряный лучник” за интегрированную коммуникационную программу “Создаем будущее вместе!” и Гран-при профессиональной премии Digital Communications AWARDS – 2016 за проект “НорильскФильм” как часть этой программы.
– Отдавая дань славному прошлому, с помощью уникальных для 69-й параллели формата, технологии и языка, мы постарались взглянуть в наше будущее. Световое GO Show – мероприятие новое и для компании “Норильский никель”, и для Норильска, и вообще для заполярных широт. Это действительно самое северное в мире световое шоу и самый северный в мире флешмоб. В основе проекта – концепция формирования некоего общего видения разными целевыми аудиториями нашего будущего. А через создание светового шоу с современными 3D-эффектами нам удалось показать, что такое технологии будущего. Мы постарались вовлечь в проект всех жителей Норильска, мотивировать их к активному участию. В результате получили масштабный эффект, когда на GO Show пришло беспрецедентное количество горожан, – отметила куратор светового проекта GO Show – директор департамента общественных связей Заполярного филиала “Норильского никеля” Татьяна Смирнова.
 
ФАКТЫ
IABC (International Association of Business Communicators) – одна из наиболее авторитетных международных организаций из сферы бизнес-коммуникаций. Ассоциация образована в 1970 году и на сегодняшний день насчитывает около 16 000 членов в 80 странах мира.
Премия Gold Quill Awards – знак всеобщего признания, символизирующий высочайший уровень профессиональных знаний в области бизнес-коммуникаций.
0

Читайте также в этом номере:

Открытый космос (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Дело сделано (Екатерина БАРКОВА)
Поговорили о насущном (Екатерина БАРКОВА)
Разговор на равных (Марина СЕРГЕЕВА)
Наградят в музее (Евгения СТОРОЖКО)
Мэры приняты (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Гвоздями по картине (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Чемо-данные (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
“ГЕХО” и другие (Валентина ВАЧАЕВА)
Курс на инновации (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Всё по-частному (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В его стиле (Лариса ФЕДИШИНА)
Новое яркое место (Екатерина БАРКОВА)
Олени – это праздник (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Быть или не быть Гамлетом? (Валентина ВАЧАЕВА)
Помочь следствию (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск