Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чемо-данные
ОФИЦИАЛЬНО
14 апреля 2016 года, 17:06
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Реконструкция аэропортового комплекса, которая начнется этим летом, никак не повлияет на его работу. Воздушная гавань Норильска в 2016-м будет работать в штатном режиме, все рейсы выполняются по обычному расписанию.
– В 2016 году объемы пассажиропотока и количество рейсов сохранятся на уровне прошлого года, неизменным останется и график перелетов. Регламент сохраняется только в воскресенье, в остальные дни все авиаперевозки по расписанию, – подчеркнул глава города Олег Курилов.
Как уже сообщал “Заполярный вестник”, в администрации города прошло заседание оперативного штаба при правительстве Красноярского края по поводу грядущей реконструкции аэропортового комплекса. В нем приняли участие руководители Заполярного филиала, управлений муниципалитета, аэропорта, авиакомпаний, а также представители проектных, строительных и контролирующих организаций. Проект реализуется в рамках соглашения между Федеральным агентством воздушного транспорта и ГМК “Норильский никель”. Ремонтные работы будут проводиться в три этапа. Первый запланирован на 28 мая. Завершить строительные работы со сдачей их надзорным органам в его рамках предполагается 15 сентября текущего года.
– Этим летом начнется реконструкция аэродромного покрытия, которое не задействовано для взлета и посадки самолетов. Поэтому ремонт никак не повлияет на режим работы аэропорта и на объем пассажирских перевозок, – акцентировал внимание на этом моменте Олег Курилов.
Предложения по авиаперевозкам пассажиров и грузов в 2017 и 2018 годах рассмотрят на очередном заседании оперативного штаба в мае. Помимо этого, будут определены режим работы аэропорта Норильск и график выполнения ремонтных работ на эти периоды.
Схему, каким образом будет происходить взаимодействие авиакомпаний, аэропорта, “Норильского никеля”, муниципалитета  следующим летом, необходимо отработать до конца 2016 года, что позволит нам сформировать бюджет на следующий год, – отметил градоначальник. – Будут ли ограничения летом 2017-го и 2018 года? На мой взгляд – да. Потому что к тому времени начнется реконструкция той части полосы, откуда взлетают и куда приземляются “Боинги”. А это значит, что мы не сможем сохранить прежний объем пассажиропотока нашего аэропорта. Безопасность людей превыше всего. Необходимо будет скорректировать графики отпусков. Вылет, скорее всего, будет осуществляться по квотам.  
 
факты
2016 год – аэропорт Норильск работает без изменений.
2017–2018 годы – возможны ограничения в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы.
0

Читайте также в этом номере:

Открытый космос (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Дело сделано (Екатерина БАРКОВА)
Поговорили о насущном (Екатерина БАРКОВА)
Разговор на равных (Марина СЕРГЕЕВА)
Наградят в музее (Евгения СТОРОЖКО)
Мэры приняты (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Гвоздями по картине (Денис КОЖЕВНИКОВ)
“ГЕХО” и другие (Валентина ВАЧАЕВА)
Курс на инновации (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Всё по-частному (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В его стиле (Лариса ФЕДИШИНА)
Новое яркое место (Екатерина БАРКОВА)
Олени – это праздник (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Быть или не быть Гамлетом? (Валентина ВАЧАЕВА)
Помочь следствию (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск