Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Барсов снежных не обижайте
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
29 мая 2014 года, 15:05
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
25 мая на ТЭЦ-3 прошла встреча Владимира Потанина с коллективом предприятия. Выбор не случаен. С переводом мощностей с никелевого завода на “Надежду” на ТЭЦ-3 ляжет дополнительная нагрузка.
Руководитель “Норильского никеля” напомнил энергетикам о важности их роли в условиях начавшейся серьезной модернизации производства и ответил на вопросы, которые в дни X Корпоративного форума ему задавали не раз.
Да, программа “Наш дом” продолжит свое существование. Продажа компании “Нордстар” не должна сказаться на стоимости авиаперелетов. К весне цены на продукты питания в Норильске действительно зашкалили. Нужно разбираться в ситуации, причем участие потребителей-норильчан в этом процессе будет нелишним.
Спросили энергетики и о том, будет ли продолжена реконструкция санатория “Заполярье” со строительством новых корпусов? “Мы не будем увеличивать номерной фонд в “Заполярье”, зато не будем уменьшать объем финансирования санаторно-курортного обслуживания в целом”, – последовал ответ.
Владимир Потанин сообщил, что первые 500–600 норильчан отправятся на отдых в Крым уже этим летом, а обладателям путевок в “Заполярье” теперь будут предоставлены четыре-пять дополнительных дней отдыха на горнолыжном курорте “Роза Хутор” у подножия Кавказских гор.
– Действительно, хотим вам “навязать” дополнительный горный отдых, горный воздух. “Норильский никель”, как вы знаете, принял достаточно деятельное участие в олимпийском движении, не стоял в стороне от сооружения различного рода объектов. Поэтому мне показалось интересным, если сотрудники “Норильского никеля” получат возможность побывать там. Может, понравится – и захотите туда чаще ездить. Барсов не обижайте там снежных.
Летом в городе в ближайшие годы тоже появится возможность отдохнуть, любуясь если не барсами, то хотя бы скульптурой оленя на Ленинском, но не окутанного дымкой газа. Или почти не окутанного.
– Озвучивая нашу новую стратегию, мы задекларировали, что все инвестиционные проекты по модернизации производства будут сопровождаться высокими стандартами по экологии и безопасности труда, – подчеркнул генеральный директор “Норникеля”. – Как задекларировали, так и будет. Уменьшим выбросы уже при реконструкции Талнахской обогатительной фабрики. При закрытии никелевого завода будет вообще скачок в улучшении экологической обстановки в городе, потому что это ни много ни мало минус 400 тысяч тонн диоксида серы в год.
Компания планирует в ближайшие пять-шесть лет сократить выбросы в черте города в десять раз.
0

Читайте также в этом номере:

Капитал (Вера КАЛАБЕКОВА)
Работа предстоит большая (Екатерина БАРКОВА)
О самом главном (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Масштабные цели (Екатерина БАРКОВА)
Задачи у нас общие (Вера КАЛАБЕКОВА, Екатерина БАРКОВА)
Есть перспектива (Марина БУШУЕВА)
Простое – сложное – невероятно сложное (Наталья МАНДРОВА, научный сотрудник Музея истории освоения и развития НПР)
Яблочная леди из Коломны (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Своя марка (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Хорошие традиции (Марина БУШУЕВА)
1 июня – в “Арену” (Екатерина БАРКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск