Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Знают и в Дудинке
УНИВЕРСИАДА-2019
7 марта 2018 года, 14:29
Текст: Полина ЛЮБИМАЯ
Волонтеры норильского студенческого штаба Универсиады-2019 организовали информплощадки на Таймыре. Они были созданы для популяризации студенческого спорта и информирования молодежи Норильска и Дудинки о предстоящем событии.
Студенческий штаб XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Норильске в лице студентов Норильского государственного индустриального института принял участие в мероприятиях краевого социально-культурного проекта “Енисейский экспресс – 2018”. Волонтеры организовали информационную площадку зимней Универсиады – 2019 на легкоатлетическом манеже во Дворце спорта “Арктика” в Норильске и ледовой арене “Таймыр” в Дудинке.
Здесь юные жители смогли не только узнать о грядущей Универсиаде, но и познакомиться с мировой историей студенческого спорта, получить информацию о том, как стать волонтером, в каких мероприятиях и проектах можно принять участие и что для этого требуется. Мероприятие проходило в дружеской и веселой обстановке, тон событию задавала символ Всемирной зимней универсиады 2019 года U-Лайка, которая с удовольствием позировала для камер молодых спортсменов и помогала им участвовать в викторине. За правильные ответы соревнующиеся получали сувениры.
Также в день работы информплощадки в Дудинке студенты-волонтеры встретились с таймырскими гимназистами и провели для них “Урок Универсиады-2019”. Ученики дудинской гимназии посмотрели видео, посвященное студенческим играм, выполнили предложенные в специальных тетрадях задания, познакомились с символом зимней Универсиады – 2019, приняли участие в викторине. А в качестве призов за активное участие ребятам достались тематические закладки, браслеты с символикой Универсиады и фото с U-Лайкой.
0

Читайте также в этом номере:

Звезда в подарок (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Точно в цель (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Резиновых дел мастер (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
История в антураже (Яна АНДРЕЕВА)
Универсальные ценности (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Школа учится учить (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Дочитались до “Артека” (Марина БУШУЕВА)
В ожидании Универсиады (Полина ЛЮБИМАЯ)
Три в одной (Валентина ВАЧАЕВА)
Проверено временем (Валентина ВАЧАЕВА)
Наши взяли бронзу (Андрей ДЕГАНОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск