Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Отчет на высшем уровне
НАГРАДЫ
7 марта 2018 года, 13:45
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Нефинансовый отчет “Норникеля” получил награды Vision Awards LACP.
Сразу в четырех номинациях получил награды конкурса Vision Awards LACP 2016/2017 отчет о корпоративной социальной ответственности “Норникеля” за 2016 год. Эксперты признали его лучшим среди отчетов крупнейших российских горно-металлургических компаний.
В сотню лучших нефинансовых отчетов мира документ “Норникеля” о КСО вошел по версии Vision Awards LACP – конкурса годовых отчетов, который проводится Лигой американских специалистов в области коммуникаций с 2002 года среди компаний всего мира.
Конкурс-2016/17 оценивал отчеты компаний из 18 государств по восьми критериям: первое впечатление, дизайн обложки, обращение к акционерам, общая часть отчета, финансовые показатели, креативность, формулировка главной идеи отчета, доступность информации.
– Солидное количество заявок от соискателей премии сделало конкуренцию сильной. В результате лишь каждая пятая заявка получила награду. Тот факт, что „Норникель“ стал победителем премии, говорит о том, что компания проделала грандиозную работу и показала блестящий результат, – прокомментировал победу компании глава LACP Тайсон Хейн.
– Очередная награда и престижная премия – это, безусловно, хороший показатель. Но сама проделанная работа по корпоративной социальной ответственности важнее того, как она была представлена на бумаге, – сказала директор департамента социальной политики „Норникеля“ Светлана Ивченко. – Я уверена, что представленные в отчете факты и цифры впечатлили комиссию конкурса не менее, чем их изложение и подача.
“Норникель” уже получал награду LACP Vision Awards – в 2015-м и в 2016 годах. В 2015-м отчет компании был отмечен золотой наградой, а отчет по корпоративной социальной ответственности за 2014-й признали лучшим среди российских участников конкурса Vision Awards LACP, также он вошел в топ-10 публичных нефинансовых отчетов мира.
0

Читайте также в этом номере:

Звезда в подарок (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Точно в цель (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Резиновых дел мастер (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
История в антураже (Яна АНДРЕЕВА)
Универсальные ценности (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Школа учится учить (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Дочитались до “Артека” (Марина БУШУЕВА)
В ожидании Универсиады (Полина ЛЮБИМАЯ)
Знают и в Дудинке (Полина ЛЮБИМАЯ)
Три в одной (Валентина ВАЧАЕВА)
Проверено временем (Валентина ВАЧАЕВА)
Наши взяли бронзу (Андрей ДЕГАНОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск