Высота покорилась лучшим
Спорт-тайм
10 апреля 2008 года, 13:45
Текст: Анастасия БОРИСОВА
В Доме спорта БОКМО прошло личное первенство города по легкой атлетике. В борьбу за победу вступило около 120 спортсменов.
Первенство проходило в три этапа. Сначала юные легкоатлеты соревновались в толкании ядра. Андрей Мирончик установил личный рекорд, толкнув ядро на 15 метров 25 сантиметров, и занял первое место. Среди девушек победу одержала Татьяна Николаева.
Во втором этапе состязаний участники соревновались в  беге на дистанциях 200, 400, 800 метров. Здесь была самая большая конкуренция. Из последних сил мальчишки и девчонки вырывали победу из рук соперников. Ведь в этом виде спорта исход соревнований решает доля секунды. Среди юношей в забеге на 400 метров лучшим стал Карней Шахимарданов. Среди девушек в забеге на 200 метров – Анастасия Смирнова, среди юношей – Артем Габидуллин. 800 метров быстрее всех пробежали Александра Романова и Павел Дейнов.
Завершающим этапом первенства стали прыжки в высоту. Перед участниками стояла непростая задача: каждому спортсмену давалось только три попытки. Среди юношей лучшим стали Вячеслав Купецкий, Павел Евгений и Вячеслав Памфилов. Среди девушек лучший результат показали Татьяна Алексеева, Яна Матюшайтите, Татьяна Николаева.
Алексей Мерев, тренер и главный судья соревнований, доволен выступлениями своих воспитанников. По его словам, многие ребята улучшили личные рекорды.