Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Студенты рассмотрели Хлопонина
ТОЛЬКО У НАС!
10 апреля 2008 года, 13:33
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Полина ИВАНОВА
В норильских вузах прошли научно-практические конференции, на которых студенты обсудили важные вопросы современной науки.
Межвузовскую работу среди студентов разделили на несколько направлений. В Заполярном филиале Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина (ЛГУ) работала секция «Современные проблемы психологических наук». В ней участвовали как «местные» студенты, так и представители других вузов Норильска. По словам заведующей кафедрой ЛГУ Ларисы Поповой, студенты этого вуза всегда отличались сильной подготовкой по психологическим наукам.
В филиале Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) прошла конференция на тему «Современные проблемы гуманитарных наук». Она включала в себя представление научных работ по менеджменту, искусствоведению, религиоведению, социологии и филологии. Работу на тему «Роль СМИ в формировании политического имиджа» представила и корреспондент «Заполярного вестника» Юлия Костикова. Она рассмотрела особенности формирования имиджа политика на примере губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.
Студенты как могли «украшали» свои выступления. Например, пятикурсница МГУКИ Зарифа Велиева в качестве иллюстрации к работе «Особенности сибирской кадрили» вместе с коллегами по курсу подготовила танец – ту самую кадриль. А Игорь Водопадов рассказал о развитии шоу-бизнеса в России и продемонстрировал видеоролик собственного выступления на сцене.
Кроме этого, на конференции подняли проблему «добровольной бездетности» женщин-карьеристок. Эта работа вызвала наибольший интерес жюри. Но по итогам работы секции председатель жюри, профессор кафедры социокультурной деятельности МГУКИ Надежда Клименко рассказала «ЗВ», что от конференции ожидали большего. По мнению жюри, работы были очень неоднозначные.
В рамках этой же конференции в педагогическом колледже студенты рассмотрели вопросы экологии, а в филиале Красноярского государственного педагогического университета – «Современные проблемы педагогических наук». Общие итоги конференции огласят на торжественном закрытии «Студвесны». Мероприятие пройдет 30 апреля в городском центре культуры.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск