Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кто займется программой?
Актуально!
10 апреля 2008 года, 13:33
Текст: Инна ШИМОЛИНА
К сентябрю 2008 года в администрации города планируют представить окончательный вариант программы социально-экономического развития Норильска до 2017 года. Об этом сообщил глава города Сергей Шмаков.
На сессии городского совета, которая прошла 8 апреля, депутаты утвердили введение новой должности – заместителя главы администрации города по экономике и финансам. Она появилась в результате деления должности заместителя главы – начальника финансового управления. Должность первого заместителя главы по экономике и финансам существовала и раньше, но после Александра Ревякина, избравшегося депутатом Законодательного собрания Красноярского края, ее долгое время никто не занимал. Кому достанется новый пост – пока неизвестно. Но именно этому человеку придется серьезно заняться разработкой программы социально-экономического развития Норильска до 2017 года, о необходимости которой говорится уже не первый год. Работу над программой планируется завершить к сентябрю нынешнего года и вынести на обсуждение депутатов городского совета. «Только тогда мы поймем, куда нам двигаться дальше», – сказал Сергей Шмаков.
Всего уточнениям и корректировкам структуры администрации города на сессии было посвящено порядка 16–17 вопросов. Зато теперь четко прописаны полномочия сити-менеджера – он будет заниматься бюджетом и городским хозяйством. После месяца совместной работы Сергей Шмаков заявляет: «У Алексея Текслера есть очень хорошее качество – он дисциплинированный и грамотный человек, все бумаги предоставляются нам в срок, с ним очень приятно работать».
Согласно новой структуре администрации, упразднено управление по связям с представительными органами власти, средствами массовой информации и общественными организациями. Его функции переданы другим структурам. Ждут перемены и  управление городского и жилищно-коммунального хозяйства. Оно может разделиться на две части: одна будет отвечать за ремонты и благоустройство, вторая – за жилищную сферу. Это связано с тем, что благоустройством в городе реально никто не занимается. «За прошлый год я бы поставил жирную троечку», – оценил работу коммунальников в этом направлении Шмаков. В этом году по каждому мероприятию будут назначены ответственные люди, и спрос с них будет очень жесткий.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск