Выбыли из Кубка
СПОРТ-ТАЙМ
6 октября 2011 года, 16:01
Текст: Андрей БИТОВ
МФК “Норильский никель” завершил свое выступление в Кубке России, проиграв и во втором матче 1/8 финала “Новой генерации”  8:2.
Такую результативность в мини-футболе приходится наблюдать редко. КПД нападающих гостей в красноярском Дворце спорта имени Ярыгина приближался к ста процентам. За первые 20 минут игрового времени в воротах “Никеля” побывало семь (!) безответных мячей. Ничего не решила замена Файзуллина на Белова. Лишь в самой концовке первого тайма Воронин оказался более расторопным на пятачке и размочил счет, а за несколько секунд до сирены Точилин сделал счет 2:7.
Учитывая задел, сделанный сыктывкарцами еще у себя дома, разница в счете получалась практически не отыгрываемой. Вероятно, по этой причине во второй двадцатипятиминутке команды организовали всего один гол на двоих. Мяч, отскочив от ноги Бастрикова, пересек линию ворот норильчан.
Теперь “Норильскому никелю” предстоит сосредоточить все силы на решение задач в чемпионате России. В субботу, 8 октября, северян ждет в Новосибирске “Сибиряк” – соперник неуступчивый и амбициозный.