Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вам продавали некачественные продукты?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
2 февраля 2009 года, 12:10
Марина АЛЕКСЕЕВА, киоскер:
– В том магазине, где я приобретаю продукты, ничего не залеживается, потому что свежее и хорошо раскупается. Да и покупаю я чаще всего не глядя – надо же очки вытаскивать и надевать, чтобы разглядеть аннотации к товару. А если бы мне попалось что-нибудь испорченное, вряд ли я бы пошла это менять. Просто выбросила бы и забыла – последний кусок, что ли, доедаю?! Но судя по последним событиям в стране, в мире и особенно по стоимости авиабилетов, мы скоро с радостью будем есть все подряд, в том числе и с пенициллином.
 
Надежда КУЛАКОВА, оператор электросвязи:
– Вообще-то, покупкой продуктов и приготовлением пищи у меня занимается муж. Я даже не припомню, когда сама в магазин ходила. Но однажды было – пришлось идти менять салат с плесенью. Поменяли, надо сказать, без разговоров. Так же свободно нам, помнится, поменяли в магазине и молоко, которое не подходило нашему ребенку. Даже предложили несколько видов на выбор и вернули разницу в стоимости.
 
Наталья ШИРЯЕВА, начальник отдела госпредприятия:
– Я с проблемой некачественных или просроченных продуктов не сталкивалась, потому что сама стараюсь таких проблем себе не создавать. Я просто покупаю все свежее – в первозданном, так сказать, виде. Поскольку обожаю рыбу и рыбные блюда, то покупаю свежайшую в специализированных магазинах. А уж потом сама ее готовлю так, как мне хочется, – солю, например, или что-то другое делаю.
 
Анжелика ТАУЖАНОВА, сотрудник почты:
– Ой, купила я однажды рыбу черт знает какую и откуда. Икру оттуда достала и посолила, ей мы с дочерью и отравились. Меня-то просто подташнивало, а дочь натурально рвало. Куда мне такую рыбу возвращать? А в остальном если что попалось плохое – выкидываю сразу. Охота мне по морозу идти йогурт менять?!
 
Никита СОКОЛОВ, инженер-программист:
– Если мне попадается что-нибудь испорченное из продуктов, я выкидываю, не задумываясь. Правда, только в том случае, если покупка недорогая. Для меня, откровенно говоря, приобретение дороже тысячи рублей имеет вес. Я такие продукты стараюсь не покупать, но если бы довелось, то пошел бы менять обязательно. Кстати, к нам на работу приезжает передвижной буфет, который одно время повадился торговать недоделанными блюдами. Раз мы взяли недожаренное, второй – недопеченное, а в третий наша сотрудница пошла возвращать недоделанные сырники. Взяли обратно без разговоров!
 
Игорь ЗУБОВ, исполнительный директор частного предприятия:
– Странное дело: берешь норильское молоко в оптовом магазине – качество отменное, покупаешь его за углом в павильоне – можно сразу выбрасывать. Оно в розничной торговле и перемороженное попадается, и прокисшее. Поэтому я изначально стараюсь брать продукты в нормальных магазинах со сложившейся репутацией. А вот попался мне как-то подмоченный шоколад, у меня его приняли в магазине без разговоров даже без чека. Оно и понятно, препирательство из-за небольшой покупки продавцам может обойтись дороже.
Надежда КУЛАКОВА
Наталья ШИРЯЕВА
Анжелика ТАУЖАНОВА
Никита СОКОЛОВ
Игорь ЗУБОВ
0

Читайте также в этом номере:

Благими намерениями (Лариса ФЕДИШИНА)
Обреченные на Север (Ален БУРНАШЕВ, Юлия КОСТИКОВА)
Возраст ЕГЭ не помеха (Елена ПОПОВА)
Подростков отчитали (Юлия КОСТИКОВА)
Готовы к обороне (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Американцы возвращаются (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Не проходите мимо! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск