Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Готовы к обороне
ЗНАЙ НАШИХ!
2 февраля 2009 года, 12:12
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В пятницу в городской администрации были подведены итоги мобилизационной подготовки: муниципальное образование “Город Норильск» к обороне готово.
Основная задача мобилизационной подготовки – отработать взаимодействие всех структур на случай введения военного положения. Как отметил Сергей Шмаков, в этом направлении в минувшем году было проделано много работы как на промышленных предприятиях, так и среди силовых структур.
 
Лучшие в крае
По итогам проведения деловой мобилизационной игры, в которой принимали участие руководители администрации, силовых ведомств и основных предприятий города, норильчане заняли первое место в крае. В полной мере отработан теоретический материал  по организации предварительных пунктов сбора граждан, нормированного снабжения населения, поставок продукции для нужд военной промышленности, проведена отработка соответствующих практических навыков. По результатам подготовки участникам вручены награды. Дипломами за лучшую учебно-материальную базу для обучения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций отметили рудник «Октябрьский», ООО «Норильскпромтранспорт» и ОАО «Норильскгазпром». В номинации «Защитные сооружения гражданской обороны» победил Надеждинский металлургический завод. Чуть менее «вооруженным» оказался никелевый завод. Третье место занял медный.
– Знания, приобретаемые во время подобных мероприятий, имеют большое значение, – отметил глава города. – В чрезвычайных ситуациях жизни горожан зависят от координации действий. Другое дело, что мы рассчитываем на то, что эти знания не будут применены на практике. Но быть готовыми ко всему – наша обязанность. Я считаю, что на сегодняшний день, мы вполне способны сориентироваться в условиях любых непредвиденных обстоятельств. Это серьезный показатель.
 
Закрепили теорию
После утренних обсуждений и подведения итогов руководящие работники посчитали нужным закрепить  теоретические знания на практике. Почти в полном составе они направились в городской тир.
Проникшись ответственностью момента, лучше всех отстрелялись заместители главы администрации Норильска Андрей Колесников и Алексей Ружников, выбившие по 35 очков из 40 возможных, всего на одно очко меньше выбил глава администрации Алексей Текслер, и 32 очка настрелял заместитель прокурора Михаил Кадочников. Список замкнула заместитель главы администрации по экономике Ирина Перетятко. Она хотя и выбила только 12 очков, при этом одним из выстрелов попала в десятку.
0

Читайте также в этом номере:

Благими намерениями (Лариса ФЕДИШИНА)
Обреченные на Север (Ален БУРНАШЕВ, Юлия КОСТИКОВА)
Возраст ЕГЭ не помеха (Елена ПОПОВА)
Подростков отчитали (Юлия КОСТИКОВА)
Американцы возвращаются (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Не проходите мимо! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск