Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Почтовая необходимость
АКТУАЛЬНО
28 ноября 2011 года, 13:18
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Глава города Сергей Шмаков посетил центральное отделение Почты России в Норильске. Пообщался с коллективом, узнал, какие вопросы работников волнуют. Почтовики скрывать ничего не стали.
Скоро во всех отделениях Почты России начнется напряженный период – предновогодние дни. Нагрузка возрастет в разы.
– В прошлом году мы работали по круглосуточному графику один месяц, начиная с 1 декабря, – рассказала “ЗВ” начальник участка по обработке страховой почты Наталья Тонкачеева. – Теперь же работаем так постоянно. Объем увеличивается в основном по исходящим отправлениям.
Чтобы избежать перегрузки, такой как в прошлом году, работники почты уже сейчас принимают необходимые меры. Оперативно обрабатывают письма, посылки, бандероли и корреспонденцию. Стоит заметить, что в центральном отделении им приходится работать с отправлениями не только из Норильска, но и из Диксона, Хатанги, Дудинки и Снежногорска.
Взял на заметку
Начальник ОСП Норильского почтамта управления Федеральной почтовой связи Красноярского края Алексей Семенов рассказал Сергею Шмакову, что люди стали реже писать друг другу письма, зато увеличивается корпоративная переписка и государственная.
Глава поинтересовался работой отдела почтовых переводов, спросил, как работается сотрудникам, ответственным за выдачу пенсий и пособий, обратил внимание на терминал (автоматический пункт приема платежей от населения).
Обойдя все отделы первого этажа главного в Норильске почтового отделения, мэр отправился на участок по обработке страховой почты.
Здесь Алексей Семенов отметил острую проблему, которая стоит перед его сотрудниками, – они вынуждены работать на ветхом оборудовании. Необходимо новое. И если решать этот вопрос основательно, то зданию уже давно необходим ремонт. Сергей Шмаков принял информацию во внимание.
Вопросы, вопросы
Беседу с работниками Почты России мэр начал с цифр. Рассказал, какова сейчас численность населения города, сколько в Норильске школ, детских садов, спортивных, медицинских и культурных учреждений. Порадовал, что с января 2013 года очередей в детские сады в городе не будет, ведь уже сейчас детей от четырех лет в сад можно оформить без проблем.
От своеобразного доклада о делах жилищно-коммунального хозяйства разговор плавно перешел к очереди на жилье. Эта тема особенно интересовала почтовиков, поэтому вопросы главе города посыпались один за другим, постепенно раскрывая и другие волнующие людей проблемы:
– Где можно подробно узнать о долгосрочной программе переселения?
– Почему “кавэшки” платят не всем сотрудникам почты и с чем это связано?
– Можно ли при повышении зарплаты не снижать процент “кавэшэк”, иначе повышение не ощущается?
– Муж работает в бюджетной сфере, а моя зарплата не превышает 15 тысяч. Как мы можем вывезти детей на материк, когда не оплачивают дорогу?
На одни вопросы глава отвечал сразу, другие брал на заметку и обещал рассмотреть отдельно. Так, руководство города подробно рассмотрит систему начисления заработной платы сотрудникам и, возможно, посодействует в решении проблемы с асфальтовым покрытием вокруг Комсомольской, 33. Сотрудники почты сетуют на то, что возле “Гостиного двора” уложили ровный асфальт, а вокруг узла связи уже много лет разруха. Женщины подчеркнули, что волнуются не столько за себя, сколько за пожилых людей, которые приходят на почту получать пенсию. Им тяжело.
В беседе Сергей Шмаков не обошел вниманием и авиакомпанию “Континент”. Оказалось, что многие сотрудники Почты России от нее пострадали и даже обратились в суд. Мэр заверил, что приложит усилия для скорейшего решения этого дела в пользу пассажиров. Хотя уточнил, что это не совсем в его компетенции.
Напоследок глава города рассказал собравшимся о предстоящем юбилее города, о том, что благодаря ремонту дорог и домов Норильск преобразится. Почтовиков эта новость взбодрила, после чего они вернулись к своим делам. Перед праздничными днями отвлекаться и расслабляться нельзя. Разве что по таким весомым поводам.
Мэр взглянул на проблемы коллектива изнутри
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск