Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Плохая видимость не союзник
ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ
12 декабря 2011 года, 12:17
3 декабря в 10.00 на улице Первопроходцев, в районе дома 10, на нерегулируемом пешеходном переходе иномаркой светлого цвета был совершен наезд на ребенка 2001 года рождения, после чего автомобиль покинул место происшествия.
Всех, кто располагает какой-либо информацией об этом происшествии, просим позвонить по телефонам 43-54-58, 43-54-59, 43-55-11 (автоответчик в круглосуточном режиме).

Предупрежден – значит защищен

В ГИБДД напоминают: водителям транспортных средств во время движения по дорогам следует выбирать скорость с учетом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, не предпринимать необдуманных маневров и резких торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем. При движении в условиях плохой видимости всегда надо быть готовым остановить транспортное средство, не выезжать на середину дороги, держаться как можно ближе к краю проезжей части, избегать перестроений, опережений и обгонов.
При объезде стоящего пассажирского транспорта не нужно спешить. Внимательно смотрите на его передние колеса, так как могут появиться пассажиры, сошедшие на остановке.
Пешеходам, акцентируют внимание инспекторы ГИБДД, нужно помнить о том, что в условиях плохой видимости трудно вовремя заметить приближающийся транспорт или услышать шум его двигателя, оценить расстояние до него и принять правильное решение. Прежде чем выйти на дорогу перед приближающимся транспортом, следует напомнить себе, что никакой автомобиль нельзя остановить мгновенно и водителю может не хватить одной секунды или метра, чтобы избежать столкновения с вами.
При переходе проезжей части следует проявлять особое внимание и осторожность и обязательно в темное время суток обозначить себя светоотражающими элементами.
Безопасность зависит только от вас. Тот миг, когда вы остановились на тротуаре, чтобы посмотреть на дорогу, может спасти вам жизнь. Берегите себя!
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск