Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Настоящий полковник
ТРАДИЦИИ
15 апреля 2013 года, 16:45
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Срок службы начальника отдела полиции по району Талнах полковника Михаила Зевалича составляет 82 года.
Люди в погонах не склонны к лишним сантиментам. Работа у них такая – не до лирики порой. Но бывают моменты, когда и у полковника вдруг задрожит голос, а вместо чеканных слов приказа из самого сердца идут добрые пожелания. Такое довелось наблюдать на днях в норильском отделе полиции. Там на заслуженный отдых провожали боевого товарища, наставника и друга – полковника Михаила Зевалича. Службу ветеран оставил в должности начальника отдела полиции по району Талнах.
В этот “дембельский” день коллеги и друзья-ветераны не скупились на пожелания. В адрес седовласого полковника прозвучала масса добрых слов. Для коллег Михаил Степанович – боевой товарищ, брат, а некоторые молодые сотрудники так вообще считают Зевалича батей.
Участники торжественного события не только напутствовали ветерана в новые дали пенсионного будущего, но и вспоминали минувшие дни. А вспомнить за 41 год службы Михаилу Степановичу есть что. И если учесть, что в заполярной полиции срок службы считается год за два, то выслуга Зевалича получилась фантастическая –  82 “календаря”! Начальник норильской полиции полковник Геннадий Маслов вручил Михаилу Зеваличу электронный гаджет iPad и большой фотоколлаж, в котором коллеги запечатлели совместную многолетнюю историю службы и дружбы.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск