Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Налоговая продлевает часы приема
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
15 апреля 2013 года, 16:56
Осталось полмесяца до завершения приема деклараций о доходах, полученных в прошлом году. Налоговая инспекция идет на уступки гражданам и продлевает время приема.
Декларации о доходах, полученных в 2012 году, физические лица должны подать в налоговую инспекцию до 30 апреля. Действует прежняя форма декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).
Для удобства налогоплательщиков в налоговых инспекциях края, в том числе и в норильской, продлены часы приема. Во вторник и четверг декларации принимают с 9.00 до 20.00. Также специалисты работают в первую и третью субботу месяца с 10.00 до 15.00. Остальные дни в норильской инспекции прием идет по расписанию – в понедельник и среду с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45.
 
НИИ готовит к поступлению
Норильский индустриальный институт приглашает слушателей на курсы подготовки к поступлению в вуз.

Курсы рассчитаны на месяц. Слушатели пройдут подготовку по физике, математике, русскому языку. Предметы пригодятся для поступления на заочную форму обучения по результатам Единого госэкзамена, а также на вступительных экзаменах в НИИ.
Заявки принимают с 16 апреля. Занятия начнутся 13 мая.
Подробнее о курсах можно узнать по телефону 47-39-47. Также вопросы можно задать лично по адресу ул. 50 лет Октября, 7, ауд. 113 (с 10.00 до 17.00).
 
Безработных стало меньше
На 9 апреля в норильском центре занятости населения было зарегистрировано 1222 человека. В прошлом году на отчетную дату было на 258 человек больше.

Уровень безработицы составил 1% (в апреле 2012 года – 1,2%). Коэффициент напряженности на норильском рынке труда (это количество незанятых граждан на одну вакансию) на 9 апреля – 0,4% (в апреле 2012 года – 0,6%). Количество вакансий, которые подали в норильскую службу занятости населения работодатели, составляет 4102. На тысячу больше по сравнению с прошлым годом.
 
Семь тысяч справок
За три месяца 2013 года норильские полицейские рассмотрели 8307 обращений горожан.
  
Более семи тысяч обращений касались выдачи справок о наличии или отсутствии судимости. В 46 случаях норильчане жаловались на неправомерные действия полицейских. По результатам проверки частично подтвердилась лишь одна жалоба, десять обращений находятся в работе, остальные оказались бездоказательными. Жаловались норильчане на действия сотрудников следственного отдела, которые, по мнению граждан, вели расследование уголовных дел с нарушением закона или предвзято относились к фигурантам уголовного дела. При проверке жалобы не подтвердились.
 
Что ел и где взял
В Красноярском крае пройдет новое выборочное наблюдение рациона питания населения.

Впервые жителей нашего региона спросят, что они едят и пьют, сколько тратят на это денег. Респонденты также ответят на вопросы, в каких местах они питаются и как регулярно происходит прием пищи. Как сообщает пресс-служба краевого управления статистики, предстоящим наблюдением будет охвачено 680 домохозяйств в 34 муниципальных образованиях Красноярского края. В целях учета сезонных изменений в рационе питания населения опрос респондентов будет осуществлен в два этапа: с 16 по 29 апреля и с 16 по 28 сентября 2013 года.
0

Читайте также в этом номере:

Как корабль назовешь (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Идите в кассы (Лариса ФЕДИШИНА)
Разукрасили (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Настоящий полковник (Андрей СОЛДАКОВ)
Полет нормальный (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Нашествие снеговиков (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Как себя подашь, так и продашь (Екатерина БАРКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск