Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На “ТАНКе” по фестивалю
КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
23 ноября 2017 года, 15:07
Текст: Мария СОКОЛОВА
Норильчане стали победителями 15-го, юбилейного корпоративного турнира клуба “Веселый “Норильский никель” – КВNN.
Турнир, который традиционно принимал Норильск, в честь 80-летия Мончегорска сменил “прописку”, и кольский город впервые встречал большой фестиваль юмора. Для мончегорцев событие приятное, ведь у них появилась возможность увидеть на родной сцене как свою, знакомую команду, выступающую с лучшими шутками сезона, так и кавээнщиков из Норильска, Москвы и Сочи (всего шесть команд).
Ажиотаж перед фестивалем был огромный, отметили мончегорцы. Анастасия Перфильева, директор департамента персонала Кольской ГМК, рассказала, что билеты закончились еще за две недели до события, на фестиваль собралось около 600 зрителей. И мало кого из них смутило, что КВNN отличает все же юмор узкоспециализированный, как правило, привязанный к одной тематике. В этот раз в качестве основной темы была выбрана экология.
Это знакомое чувство… юмора
Норильчане выезжали на турнир в ранге уверенных лидеров: во-первых, прежде он проводился в основном в Норильске (лишь дважды игру принимал Сочи) и стал для наших земляков почти родным. Во-вторых, в нем они выступали традиционно сильно – в копилке немало призовых мест. Более того, в 2012-м норильчане стали чемпионами. Проехаться по фестивалю решили “ТАНКом” – специально созданной командой, куда вошли кавээнщики трех команд – рудника “Таймырский”, Надеждинского завода и контрольно-аналитического управления, по первым буквам названий которых образовали “воинственную” аббревиатуру. Ребята с “Таймырского” (команда Underground) и НМЗ (“Не молочный завод”) в этом году, кстати, стали победителями юбилейного сезона местного КВNN. Так совпало, что тогда заглавной темой фестиваля тоже была экология.
Но перенести все шутки на новую сцену задачи не было, говорит Юрий Черненко, капитан сборной “ТАНК”:
– Мы показали лучшие номера команд – участников нашей сборной и, конечно, написали ряд новых шуток, сняли новые ролики, из числа которых после редакторы выбрали лучший. Безусловно, учитывая, что мы выступали в Мончегорске, городе присутствия “Норникеля”, шутки на производственные темы, о технике безопасности и экологии находили живой отклик у публики. Мончегорцы очень тепло принимали, спасибо им большое. Выступать было приятно.
ЗФ – чемпион!
Оценить свой потенциал по сравнению с серьезными соперниками появилась возможность лишь на сводных репетициях. Возможность кое-что отшлифовать оставалась, но норильчане ею практически не воспользовались – своим выступлением они были довольны.
– Надо иметь здоровую наглость, определенную уверенность в том, что вы выступите на достойном уровне. У нас все это было, хотя мы видели, что соперники сильны. Но КВН – игра непредсказуемая, и часто тут все упирается в опыт, который особенно очевиден в разминке, где надо импровизировать и шутить без подготовки. После приветствия и разминки мы, наверное, и почувствовали, что идем впереди. Именно нехватка опыта, на мой взгляд, подвела команду хозяев – мончегорцев, которые показали отличное приветствие, а на разминке упустили свои шансы, – говорит Юрий Черненко.
Впрочем, главное в КВNN – дух юмора и хорошей шутки, в которых недостатка в этот вечер не было. А сами кавээнщки к тому же уверены, что такие встречи работают не хуже специальных мероприятий тимбилдинга.
– Это повышает уровень коммуникаций, создает между участниками чувство команды, что идет исключительно им на пользу. Ребята знакомятся, им проще в дальнейшем общаться друг с другом, решать повседневные вопросы и задачи, – считает Алексей Белозер из команды “Головняк” (главный офис “Норникеля”).
– Мы старались, репетировали, пахали, если можно так сказать! Шутки писали и шутили для нашего зрителя, для местных, которые нас любят. Это наши семьи, наши дети, – рассказал о своей мотивации Андрей Коржобин, участник команды “Чай, Кола, потанцуем” (Кольская ГМК).
Победители определились по итогам трех конкурсов. Третье место досталось команде из Сочи, второе получили хозяева турнира – Кольская ГМК, а победителем стали юмористы из Норильска – команда “ТАНК”.
– Мы выиграли, стали чемпионами! Это здорово! Очень крутая игра, интересная! Мы в шоке немножко, – не в силах сдержать эмоции, делятся Айя Макунина и Наталья Лось, участницы команды “ТАНК” (Заполярный филиал “Норникеля”). – Рады, конечно, победе и тому, что играли с такими сильными командами. Все сборные достойные, но мы сегодня оказались лучше всех!
После Нового года в Норильске стартует новый сезон КВNN, турнира, который с одинаковым нетерпением ждут и команды, и болельщики. Каким он будет, какие поводы для шуток выберут ребята в этот раз, покажет время. Зрителям остается лишь не пропускать анонсы будущих игр и рассчитывать на остроумие самых веселых и находчивых.
 
БЛАГОДАРНОСТЬ
Норильчане признательны руководству своих предприятий и коллегам за помощь в подготовке к турниру: благодаря им кавээнщики смогли посвятить время репетициям и выступлениям за честь Заполярного филиала компании.
0

Читайте также в этом номере:

Вишенку лучше в начало (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
“Тендерболт” им в помощь (Татьяна РЫЧКОВА)
Нужно всё обсудить (Виктор ЦАРЕВ)
Такие люди нам нужны (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Лучшие в стране (Виктор ЦАРЕВ)
По итогам навигации (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Твоя прибавка к пенсии (Лариса ФЕДИШИНА)
Театр наций, до свидания (Валентина ВАЧАЕВА)
Управляя гигантом (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Человек-радуга (Татьяна РЫЧКОВА)
Север через эпохи (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Стиль Большого (Лариса ФЕДИШИНА)
Мы согласны на балет (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск