Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мастер – это надежно
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
24 октября 2013 года, 13:57
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ, Лариса СТЕЦЕВИЧ
Названы десять победителей корпоративного конкурса “Мастер года” среди предприятий группы “Норильский никель”. Финал самого престижного соревнования профессионального мастерства  в этом году проводился в десятый раз, что придало торжеству оттенок исключительности.
Десять лет назад именно во Дворце культуры комбината начинал свое триумфальное шествие конкурс “Мастер года”. Снова в этих, но уже обновленных стенах довелось отмечать и его десятую годовщину. Основными критериями определения победителей были в первую очередь результаты труда номинантов – достижения личные и вверенного коллектива. Принимались во внимание участие в разработке и внедрении инновационных проектов, новой техники и технологий, готовность к самообразованию, а также совершенствование профессионального уровня подчиненных.
Директор Заполярного филиала компании “Норильский никель” Александр Рюмин, открывая юбилейное награждение лучших мастеров, отметил, что именно на линейных руководителях лежит ответственность за успешную работу компании:
– Сегодня праздник мастерства и профессионализма. Участники своим мастерством доказали, что они лучшие из лучших. Линейные руководители – связующее звено между руководством и работниками компании. Это та должность и то время, когда формируется специалист, когда формируется стержень руководителя, умение общаться с коллективом, мобилизовать людей на выполнение поставленных задач. Лично мне роль мастера знакома не понаслышке, я сам прошел эту ступень, работая на Надеждинском металлургическом заводе мастером, старшим мастером и начальником участка. Могу сказать, что именно в это время я набирался ума-разума, постигал основы производственной жизни.
Награждение лучших специалистов в конкурсе “Мастер года” проходило в десяти номинациях по отраслям производственной деятельности компании.
В номинации “Мастер года металлургического производства” лучшим признан мастер медного завода Игорь Щетинин.
“Мастер года минерально-сырьевого комплекса” – горный мастер рудника “Комсомольский” Денис Семин.
“Мастер года обогатительного производства” – работник Талнахской обогатительной фабрики Рамзан Боциев.
“Мастер года в энергетической деятельности” – начальник смены Курейской гидроэлектростанции НТЭК Игорь Власов.
“Мастер года в транспортной отрасли” – старший мастер Норильского промышленного транспорта Денис Чалый.
“Мастер года в строительной индустрии” – производитель работ участка №8 строительно-монтажного управления “Энергопромстрой” Заполярной строительной компании Роза Таныгина.
“Мастер года в ремонтной отрасли” – начальник участка по изготовлению запасных частей НОФ обеспечивающего цеха №1 механического завода Норильского обеспечивающего комплекса Людмила Кондрашина.
“Мастер года в геологической отрасли” – буровой мастер “Норильскгеологии” Алексей Бадюля.
“Мастер года материально-технического обеспечения” – мастер участка ПЕСХ Зинаида Вяльшина.
“Мастер года в сфере оказания услуг для обеспечения основного производства” – сотрудник гостиницы “Норильск” (“Норильскникельсервис”) Валентина Стойкина.
Все победители конкурса отмечены ценными подарками от компании “Норильский никель”, награждены специальным символом проекта “Золотые руки мастера” и удостоены солидной денежной премии.
 

Людмила КОНДРАШИНА, победитель конкурса  “Мастер года – 2013” среди работников ремонтной отрасли:
– Настоящий мастер – это профессионал, он инициативен и способен самостоятельно принимать верные решения в самых сложных ситуациях. Он нестандартен в мышлении, отличный организатор, трудолюбив, дисциплинирован. Хороший мастер  отвечает за качество своей работы и бригады.
Я очень рада, что приняла участие в одном из престижнейших конкурсов компании. Победа в “Мастере года” для производственников как “Оскар” для актеров. Линейный персонал всегда на передовой. Случись что – мастера за все в ответе. А благодаря этому конкурсу престиж мастера поднимается, ему говорят заслуженное спасибо.
 

Зинаида ВЯЛЬШИНА, победитель конкурса “Мастер года – 2013” среди работников материально-технического обеспечения:
– В 2007-м я стала мастером участка. Сегодня руковожу комплексной бригадой. Работа у нас сложная, в суровых климатических условиях, но ни на что другое ее бы не променяла.
Получить звание “Мастер года” для меня очень почетно, ведь соперниками были настоящие профессионалы в своем деле. Мне очень приятно и радостно. И дочери мной гордятся, и муж. Я работаю уже почти тридцать лет, но такого волнения, кажется, никогда прежде не испытывала.
У нас на складе много молодых сотрудников, которым я всегда советую проявлять настойчивость в своем деле, не жалея сил трудиться, быть внимательными и ответственными – и тогда все придет. Главное – терпение и труд, и все получится.
Людмила КОНДРАШИНА
Зинаида ВЯЛЬШИНА
0

Читайте также в этом номере:

Апгрейд для Севера (Екатерина БАРКОВА)
Везение или предупреждение? (Денис КОЖЕВНИКОВ)
По-настоящему сильные руки (Екатерина БАРКОВА)
Смотри, что ешь (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Не нравится? Идите в волонтеры (Геннадий ПОЛТОРЫХИН, председатель Федерации ездового спорта Таймыра, руководитель общественной организации “Белый Бим”:)
Ждем огня (Денис КОЖЕВНИКОВ)
И нет задач невыполнимых (Андрей СОЛДАКОВ)
Вверх по льду (Николай ЩИПКО)
План “Б” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Как ветром сдуло (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Новый адрес УФМС (Екатерина БАРКОВА)
Следи за весом (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск