Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Через фестиваль в звезды
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
23 марта 2012 года, 10:57
Стартовал традиционный фестиваль творчества  работников компании “Норильский никель” “Корпорация звезд”. В нем можно участвовать соло и целыми коллективами.
Одаренные работники компании имеют возможность проявить свои таланты в различных жанрах и направлениях: петь и танцевать, играть на музыкальных инструментах, показать инсценировки и отрывки из спектаклей, выступить с цирковыми номерами и пантомимой. А также представить скульптуру, вышивку, фотографии, гобелены. И даже продемонстрировать свои коллекции предметов.
Отборочные туры номеров художественной самодеятельности пройдут 12 и 26 мая во Дворце культуры и культурно-досуговом центре имени В.Высоцкого. Творческие работы на выставку прикладного искусства организаторы фестиваля будут принимать в первой половине июня, а сама выставка в рамках “Корпорации звезд” откроется 23 июня в Городском центре культуры.  
Гала-концерт и награждение победителей фестиваля состоятся 14 июля на Комсомольской площади.
 
ЭРА безопасности
Автомобили российского производства планируется оснастить системой “ЭРА ГЛОНАСС”, которая будет обеспечивать вызов экстренных оперативных служб.

Такая договоренность была достигнута между Минпромторгом, Минтрансом России и отечественными автопроизводителями. Новая технология позволит с помощью спутников отслеживать техническое состояние транспорта и в случае тяжелой аварии сообщать координаты местоположения автомобиля оператору, который будет обязан осведомить службы спасения и ГИБДД.
 
Подари час ветерану!
В восьмой раз молодежный совет Кайеркана проведет акцию “Подари час ветерану!”. Совет призывает всех жителей Большого Норильска отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

За все время, что проводится акция, собрано и передано ветеранам более миллиона рублей. Принять участие в акции может каждый. Деньги можно  перечислить на благотворительный счет в Сбербанке или внести их лично в одном из пунктов сбора средств. Акция будет проходить с 26 марта по 4 мая. Образец банковской квитанции и адреса пунктов сбора можно узнать на сайте www.norilsk-city.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 43-16-77, 39-10-98, 37-22-60.
 
Право выбора
Принять участие в выборе лучшей постановки краевого фестиваля “Театральная весна – 2012” сможет любой желающий на сайте http://www.krskstate.ru/culture/vote.

В Международный день театра, 27 марта, будут названы победители фестиваля, которых определит жюри. Впервые в этом году в рамках специальной номинации Министерство культуры края предлагает назвать лучшую постановку и зрителям, приняв участие в  интернет-голосовании на едином краевом портале.
Профессиональные критики оценивают постановки сразу по нескольким критериям – актерскому мастерству, режиссуре, музыкальному оформлению, работе художников и другим параметрам. Теми же правилами в своем выборе предлагается руководствоваться и зрителям.
Голосование продлится до 26 марта на едином краевом портале http://www.krskstate.ru/culture/vote, результаты будут оглашены 27 марта в рамках церемонии закрытия фестиваля.
0

Читайте также в этом номере:

Под землей как дома (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Дети ждут книги (Юлия КОСТИКОВА)
Поставили на место (Лариса МИХАЙЛОВА)
Маркович и все-все-все (Лариса ФЕДИШИНА)
Пинг-понг по-октябрьски (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск