Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Безналичный лучше
30 марта 2009 года, 14:03
Текст: Матвей БЕРЕЗКИН
Власти Норильска продолжают работу по повышению собираемости квартплаты.
Сегодня своевременно жилищно-коммунальные услуги оплачивают немногим более 85% норильчан. Жилищные компании ежемесячно недополучают миллионы рублей, нужные для эксплуатации и ремонта жилых домов.  Учитывая тот факт, что с этого года горожане полностью оплачивают услуги ЖКХ, собираемость квартплаты становится большой проблемой.  
В конце прошлой недели этой теме в мэрии посвятили специальное совещание. Глава городской администрации Алексей Текслер, чиновники и коммунальники обсуждали, как улучшить ситуацию. Городские власти уже выяснили, что работники подведомственных учреждений регулярно оплачивают услуги ЖКХ, а многие подразделения полностью перешли на безналичный расчет.
В числе должников – работники федеральных и краевых организаций. Нерегулярно вносят квартплату от 5 до 30% из них. Кроме того, около половины таких учреждений не предоставили данные о долгах сотрудников. Теперь городские власти хотят выяснить ситуацию у руководства этих структур.
Алексей Текслер рекомендовал начальникам подразделений администрации разъяснить персоналу преимущества своевременной безналичной оплаты услуг ЖКХ. Об этом чиновники  будут регулярно отчитываться.
По мнению главы администрации, нужно доработать процесс перечисления квартплаты по безналичному расчету так, чтобы он «был максимально прозрачен и понятен каждому работнику». В этом случае, подчеркнул сити-менеджер, сотрудник примет решение перечислять оплату за жилищно-коммунальные услуги по безналичному расчету.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск