Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Доброта не требует учета
30 марта 2009 года, 14:04
Фото: Александр ГРИШИН
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Завершился очередной этап благотворительной акции «Месяц добра». Организатор проекта – городской узел связи решил поблагодарить самых активных участников.
Благодарственные письма за подписью начальника управления Федеральной почтовой связи Красноярского края прибыли в Норильск для многих подписчиков. Правда, некоторые из них не оставили координат, не желая афишировать участие в акции.
Благодарственное письмо для заместителя директора ООО «Блэк Даймонд» Александра Иванько стало сюрпризом. Александр рассказал, что периодику, которую выписали его коллеги, направили в детский дом и интернат восьмого вида. Именно эти дети, на их взгляд, обделены вниманием и нуждаются в заботе. При выборе журналов и книг сотрудники фирмы руководствовались пожеланиями детей и их увлечениями. Поэтому воспитанникам теперь есть что почитать о вязании, рукоделии, моде, компьютерах... Для самых маленьких выписали сказки.
В рудоуправлении «Норильск-1» инициативу по сбору денег на подписку взяла на себя начальник штаба ГОиЧС Ольга Кириллова. Она распространила информацию о проекте по корпоративной сети Lotus, туда же добавила перечень журналов и газет. Откликнулось много людей, но статистику Ольга Кириллова (как, впрочем, и остальные участники акции) не ведет. Объясняет, что в таком деле неважно, кто сколько сдал денег. Главное – участие и забота. Вдохновившись акцией, сотрудники рудоуправления перед Новым годом решили устроить собственное благотворительное мероприятие. Они собрали вещи, книги, игрушки, купили сладостей и отвезли ребятам из социального приюта в Талнахе. Туда, а также в центр «Виктория» и городской детский дом поступает выписанная ими периодика.
На Надеждинском металлургическом заводе об акции узнали не только по корпоративной сети, но и от непосредственного начальства. Заместитель директора НМЗ по персоналу – начальник отдела по работе с персоналом Нинель Ерошевич говорит, что собрала начальников цехов и предложила им проинформировать каждого из работников.
– Первым откликнулся цех по производству серы, – сказала Нинель Владимировна. – Потом потянулись и другие подразделения. Общими силами мы выписали малоимущим детям энциклопедии, журналы и периодику.
Работники узла связи отмечают, что журналы и книги участники акции выписывали только качественные и нередко дорогие. Кроме того, норильчане заказали и специальную методическую литературу преподавателям. Посчитав, что в связи с кризисом сделать это самостоятельно детским учреждениям будет сложно.
Руководство почтамта уверено, что к акции в ближайшее время присоединятся новые участники. Очередная подписка начнется 1 мая. Но уже сейчас в почтовые отделения обращаются норильчане, желающие подписать на то или иное издание нуждающихся.
Нинель Ерошевич настроила коллег на “Месяц добра”
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск