Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Как вы относитесь к спорту и здоровому образу жизни?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
30 марта 2009 года, 14:04
Марина ПИЛИПЕНКО, эксперт-специалист в области защиты прав потребителей:
– У меня весьма дружеские отношения со спортом, но только любительские. Не так давно я получила травму, играя в волейбол, и с тех пор очень осторожна в этой части. А так хожу с детьми играть в теннис в школьный спортзал, когда подходит сезон – весна, погода хорошая, – катаемся семьей на лыжах. В «Лыжне «Норильского никеля» участия не принимаю, потому что езжу на «Оль-Гуль» исключительно ради удовольствия – чтобы подышать свежим воздухом, отвлечься от работы. Норильчанам следовало бы как минимум раз-два в неделю заниматься спортом, а то зимой у большинства из нас один спортивный маршрут: работа – магазин – дом и обратно.
 
Василий РУСИНОВИЧ, офицер:
– Еще в Древней Греции появилось правильное понимание человеческой сущности. Совершенствование разума, духа неотъемлемо связано с совершенствованием физическим. Чтобы достигнуть определенного уровня развития, недостаточно переговорить Демосфена или передумать Сократа. Быть полностью адекватным человек может только при соблюдении трех условий – ясности ума, душевного равновесия и хорошего самочувствия. Эти условия тесно связаны между собой. Но самочувствие имеет особое значение, потому что в обход него мы не в состоянии воспринимать окружающий мир. Обратите внимание, что все выдающиеся спортсмены, как правило, вполне состоявшиеся личности. Они нередко становятся бизнесменами, неплохо соображают в политике, а некоторые даже вливаются в научный мир. И ничего удивительного. В здоровом теле – здоровый дух. Ясный ум и способность адекватно реагировать на всевозможные ситуации – это благие последствия. Не надо ждать чудес, занимайтесь спортом, господа.
 
Светлана РОСТОВЦЕВА, студентка 5-го курса ФЭиТО НИИ:
–  Увлекаюсь роликами, катаюсь на коньках, хожу на фитнес. Одно время занималась  в институтском тренажерном зале. Сейчас у меня преддипломная практика, поэтому в институт езжу редко.
Вообще, с физкультурой и спортом дружу со школьной скамьи. В прошлом году принимала участие и в «Лыжне «Норильского никеля»: осталось приятное впечатление.
При регистрации мы получили в качестве сувениров фирменные шарфик и шапочку. Лыжи напрокат нам дали бесплатно. Работал буфет. Можно было поиграть в настольный теннис. К тому же в этот день стояла хорошая погода. В этом году, когда начнется марафон, обязательно поеду   с друзьями на «Оль-Гуль».
 
Александр ФРАНК, норильчанин:
– Сегодня быть здоровым – дорогое удовольствие. Организовать себе посещение спортзала может далеко не каждый. В школьные и студенческие годы мы привыкли к вниманию тренеров, которые следили за тем, чтобы физические данные подопечных постоянно росли. Во взрослой жизни ты решаешь сам, оставаться в поле или пополнить ряды аутсайдеров. Для последнего много не надо. Сконцентрировать внимание на решении жизненных проблем, а спортивные эмоции переживать в формате воспоминаний. Это удобно, но чревато. Потом смотришь на молодых, светящихся энергией, и жалеешь о бесцельно прожитом времени. Я считаю, поддерживать физическую форму необходимо. Если не спортзал, то хотя бы пара гантелей должна быть дома. Лично я так и поступаю: утренняя зарядка, пробежка, обливание холодной водой.
 
Михаил ЧЕРНЫШЕВ, заместитель начальника управления здравоохранения по мобилизационной работе и экстремальной медицине, майор медицинской службы:
– Ежедневно занимаюсь физкультурой. Три раза в неделю хожу в бассейн, четыре раза у меня волейбол. Постоянно принимаю участие в ведомственных соревнованиях. В прошлом году команда управления здравоохранения на VI спартакиаде заняла четвертое место. Скоро грядет очередная, надеемся взять реванш. Хотя силы у нас неравные. В первой городской больнице, например, две с половиной тысячи человек, у нас в управлении – всего сорок.
Марина ПИЛИПЕНКО
Василий РУСИНОВИЧ
Светлана РОСТОВЦЕВА
Александр ФРАНК
Михаил ЧЕРНЫШЕВ
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск