Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В преддверии решающий битвы
СВОБОДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ
5 февраля 2015 года, 15:29
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
В пятницу в Норильске состоялся XX региональный фестиваль неформальных молодежных объединений “Твой стиль”. Центр внешкольной работы в этот раз собрал молодежь самого разного возраста, которую объединило пристрастие к очень модным нынче танцам современных стилей хип-хоп-культуры.
Стилей тех в современной танцевальной культуре, как выясняется, не так уж и мало. Организаторы решили остановиться на наиболее популярных среди нашей молодежи: хоп-хоп и брейк-данс. В этих категориях и проводились соревнования, которые тинэйджеры предпочитают называть “баттл”, то есть битвой, если дословно. Да и сам отборочный этап этой части фестиваля, не мудрствуя, назвали Battle of the Year (“Битва года”).
В юбилейном фестивале активное участие приняли единомышленники юных норильчан из Дудинки, победители и завсегдатаи предыдущих танцевальных тусовок, авторитетные танцоры, которые вошли и в жюри. На танцполе участников оценивали педагоги-хореографы Ольга Рогальская и Марина Енина, член команды Skills Crew Кирилл Цай, неоднократные победители фестиваля неформальных молодежных объединений “Твой стиль” из Норильска и Дудинки Виталий Подгородецкий и Панкрат Панкратов, а также хозяйка площадки, заведующая отделом Центра внешкольной работы Елена Пятилетова. К слову, хореографы и танцоры, прежде чем занять свои места за судейским столом, продемонстрировали собравшимся свое мастерство, сорвав аплодисменты участников и болельщиков.
К участию в отборочном туре допускались команды не более десяти человек, которые в номинации Best Show должны были представить одну танцевальную композицию продолжительностью не более трех минут в направлении брейк-данс. Жюри оценивало не только качество исполнения, но и оформление танцевальных номеров – костюмы, реквизит. Оттого, наверное, на участниках одной из команд появились фартуки поваров, половники за поясом, а на площадке – большая стилизованная кастрюля с надписью “Борщ”.
“Бились” друг с другом юные танцоры еще в нескольких номинациях, причем возрастом от мала до велика – от 8 до 18 лет. Группой и поодиночке, спорные моменты разрешались дополнительными минутами танца один на один. Жюри оценивало имидж и стиль команды, технику исполнения – сложность, многообразие трюков, пластику, оригинальность исполнения, сюжетную линию композиции, актуальность и новизну оформления.
Для участия в этом отборочном этапе было принято около 130 заявок. Финал состоится 19 февраля в киноконцертном комплексе “Синема-АРТ-холл”, где жюри определит победителей и номинантов фестиваля неформальных молодежных объединений “Твой стиль” по всем направлениям.
Зрители-болельщики
0

Читайте также в этом номере:

Правильный баланс (Вера КАЛАБЕКОВА)
Недра России (Виктор ЦАРЕВ)
Прогноз сбывается (Виктор ЦАРЕВ)
С почином! (Лариса ЛИПСКАЯ)
Спартакиада: новое начало (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Спешите делать добро (Татьяна РЫЧКОВА)
Новый “Вернисаж” (Лариса ФЕДИШИНА)
Пятерка! (Евгения СТОРОЖКО)
Шуба – сложный МЕХанизм (Марина БУШУЕВА)
Своя радуга (Екатерина БАРКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск