Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске началась уборочная страда
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
21 мая 2013 года, 14:01
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Норильская администрация в пятницу, не дожидаясь официального субботника, практически в полном составе вышла на уборку города. Облачившись в красные бейсболки, энтузиасты под предводительством главы города Олега Курилова взялись за очистку от мусора сквера у стадиона “Заполярник”.
С таянием сугробов обнаружилось большое количество мусора – бутылок, пакетов, бумаги. Его и собирали. А в ближайшем будущем, по словам Олега Курилова, здесь начнутся плановые работы по уборке и благоустройству территории.
Субботник вообще дело добровольное, сказал мэр. Теплая солнечная погода поддержала решение сотрудников администрации начать уборку сквера. Привычные для подобных случаев окрестности здания мэрии, по его словам, специальные службы неплохо убирают и без них. А у этого сквера большое будущее. Здесь планируют заменить ограждение. К праздничным мероприятиям его демонтируют, а после установят новое. В этом деле муниципалитету помог Заполярный филиал, который ограждение уже изготовил. В сам сквер вскоре должна зайти промышленная компания, которая займется его уборкой и благоустройством.
На стадионе в рамках праздничных мероприятий будет проводиться рок-фестиваль, а для того чтобы сберечь новое футбольное поле, траву придется прятать под специальное покрытие. Его и в дальнейшем планируется использовать для проведения на “Заполярнике” подобных мероприятий.
Тут же в перспективе должны появиться детские площадки. Есть задумки сделать крытое поле для тренировок по мини-футболу. По словам Олега Курилова, есть вполне реальная возможность попасть в какой-нибудь национальный проект или целевую программу той же “Единой России”.
Субботники в разных местах  Норильска проходили в пятницу и субботу. Большая общая уборка города состоится 15 июня.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск