Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Разгребать-то кому?
ПОДРОБНОСТИ
28 января 2009 года, 13:02
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Пока пожарные дознаватели пытаются установить причину возгорания аптеки «Глория», расположенной в жилом доме на Ленинском, 17, прохожие обследуют груды оставшегося после пожара мусора, отбирая нетронутые огнем медикаменты. Как обстоят дела на месте происшествия, выяснял корреспондент «ЗВ».
Сотрудники жилищно-коммунальных служб освободили проход к жилому подъезду, а вот убирать металлическую обшивку, снятую во время борьбы с огнем, и кучи обгоревшего хлама предстоит хозяевам аптеки. Но пока следствие не закончит работу, делать это запрещено. Правда, до этого распоряжения нет никакого дела прохожим, желающим чем-нибудь поживиться. «Мародеры» перебирают обгоревшие останки, пытаясь отыскать что-либо пригодное для себя. Судя по полным пакетам, кое-что находят. Но их можно понять, цены на лекарства растут в арифметической прогрессии, а всевозможные человеческие недуги с этим не считаются.  
Вокруг дверей в квартиры, расположенные над аптекой, тонкий слой копоти. Нетрудно представить, каково было находиться в помещении во время пожара. Но застать хозяев журналистам не удалось. Жильцы с третьего этажа сказали, что никаких неудобств, связанных с пожаром, на сегодняшний день не испытывают, разве что  запах гари, до сих пор не выветрившийся, мешает. Пока пожарные дознаватели разбираются с причинами пожара, жилищно-коммунальные службы оценивают ущерб, причиненный зданию и квартирам. Если виновными в возникновении пожара следствие признает администрацию «Глории», возмещать ущерб придется аптечной сети.
Все, что уцелело
0

Читайте также в этом номере:

Молодым сделают подарки (Марина БУШУЕВА)
Юбилей горной страны (Юлия КОСТИКОВА)
Очень современный человек (Лариса ФЕДИШИНА)
Не все потеряно! (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск