Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Партнер большого спорта
СОТРУДНИЧЕСТВО
19 мая 2016 года, 14:57
ГМК “Норильский никель” и Олимпийский комитет России подписали соглашение о партнерстве.
В Сочи, в Российском международном олимпийском университете, (РМОУ) состоялась торжественная церемония подписания соглашения о партнерстве между Олимпийским комитетом России и “Норильским никелем”. Свои подписи поставили президент ОКР Александр Жуков и президент ГМК Владимир Потанин.
– Как крупнейшая российская социально ответственная компания, “Норникель” традиционно поддерживает значимые спортивные проекты, направленные на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни, – отметил Владимир Потанин после подписания соглашения. – Уверен, что развитие олимпизма – это единственно верный путь для решения этих задач в масштабах всей страны. Как человек, стоявший у истоков создания РМОУ, я очень рад тому, что его уникальная научная и техническая база станет основой для развития спортивного образования в России и поможет формированию новой спортивной инфраструктуры не только в нашей стране, но и в мире.
В статусе партнера Олимпийского комитета России и олимпийской команды России “Норильский никель” окажет содействие развитию олимпийских образовательных программ, в частности, по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии на базе Российского международного олимпийского университета, а также по подготовке российских спортсменов к ХХХI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (5–21 августа 2016 года) и к Играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Компания также поддержит общенациональный проект ОКР “Команда России”, призванный объединить всех спортсменов, выступающих за отечественные национальные сборные, и их болельщиков под цветами российского флага.
Мы очень рады, что компания “Норильский никель”, которая традиционно оказывает всестороннюю поддержку значимым социальным, культурным и спортивным проектам, становится новым партнером Олимпийского комитета России, – сказал президент ОКР Александр Жуков. – Убежден, что наше сотрудничество по развитию и популяризации массового и любительского спорта в России, обеспечению подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане, будет максимально эффективным. К тому же взаимодействие между ОКР и ГМК “Норильский никель” открывает широкие возможности для реализации олимпийских образовательных программ на базе Российского международного олимпийского университета. Подготовка квалифицированных кадров, в том числе в сфере спортивного менеджмента и управления, является одной из ключевых задач Олимпийского комитета в области олимпийского образования и важной составляющей полноценного использования богатого олимпийского наследия, которое должно развиваться и приносить пользу новым поколениям.
 
Справка
Российский международный олимпийский университет основан 21 октября 2009 года. Его учредителями являются Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России и группа “Интеррос”. Попечительский совет РМОУ возглавляет президент РФ Владимир Путин. Деятельность университета ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спортивного олимпийского и паралимпийского движения.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск