Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Красок стало больше
КОНКУРСЫ
19 мая 2016 года, 16:08
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Екатерина БАРКОВА
В Норильске завершился третий конкурс “Добавь городу красок”. Названы победители в четырех возрастных категориях. Лучшие работы будут использованы в оформлении автобусов и торца здания на Комсомольской улице.
Во Дворце культуры подвели итоги конкурса “Добавь городу красок”.  В этом году церемонию превратили в большой семейный праздник.
Ежегодный конкурс “Добавь городу красок” организован департаментом социальной политики “Норильского никеля” совместно с управлением корпоративных проектов Заполярного филиала компании. Он проводится по двум направлениям: “Рисунок” и “Граффити”. Тема первого – “Веселый автобус”. В этом направлении могли участвовать дети в возрастных категориях 4–6 и 7–9 лет. В этом году на конкурс юные норильчане подали 438 работ. Лучшие используют при оформлении автобусов.
В направлении “Граффити” участвовали норильчане 10–17 и 18–35 лет. 89 человек представили жюри свое видение того, какое изображение на торце Комсомольской, 41а, может стать ярким арт-объектом. Специалисты отметили необычные формы и замыслы норильчан. Эскизы победителей используют в оформлении городского объекта.
Всем призерам вручили корпоративные подарки и сладкие призы – торты.
Второй, завершающий этап конкурса пройдет с 1 июня по 20 июля. В это время будет идти работа по оформлению автобусов и нанесению изображений на стену ул. Комсомольской, 41а.  
 
ПОБЕДИТЕЛИ
В категории 4–6 лет лучшей признана работа Алены Брагиной, второе место у Вероники Белозеровой, третье – у Анны Куделиной.
Победителем в категории 7–9 лет стала Олеся Кочемасова, вторая – Ксения Кучинская, третья – Яна Фесенко.
В категории 10–17 лет первое место заняла Екатерина Охременко, вторая – Дарья Фаттахова, третья – Елизавета Дмитерко.
В старшей категории, 18–35 лет, победителем стал Евгений Калиничев. Второе место у Богдана Булгакова. Третье место разделили Маргарита Новик и Николай Яшин.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск