Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ответственность Черного Дракона
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ
23 января 2012 года, 5:23
C Новым годом, дорогие читатели! Ведь именно сегодня китайцы всего мира (а также поклонники всяческих гороскопов) встречают наступление года Дракона. Что он нам несет? Этим “Заполярный вестник” поинтересовался у психолога-астролога Антонины ТОРОПИНОЙ.
– Антонина Александровна, можно ли верить гороскопам?
– Хотелось бы сразу оговорить, что астрология – это не предсказание, это скорее путеводитель, который подсказывает направление. Но человек осознанно может выбрать другой путь, он может работать над собой, и тогда проблемные моменты, которые обозначены в его гороскопе, будут проявляться гораздо мягче или совсем уйдут. Индивидуально составленный гороскоп помогает человеку осознать свою проблему, а это первый шаг к ее решению.
 
От сознания ученика…
– Сегодня вступает в свои права Черный Дракон. Его стоит бояться?
– Отнюдь. Хозяин нынешнего года будет подчинен стихии воды, его также можно назвать Водным Драконом. Стихия воды олицетворяет веселье, радость, любовь и гармонию. Но будет и очищение с помощью воды, что может проявиться в наводнениях и прочих катастрофах и катаклизмах, связанных с водной стихией. И они уже начались. Я говорю про лайнер Costa Concordia. Интересно то, что ровно сто лет назад, также 14-го числа, в субботу, произошло крушение “Титаника”, и кто-то из наших туристов уже посмеялся, что раз так, то ближайшие сто лет опасаться нечего.
– А что астрология говорит по поводу конца света? Его все-таки перенесли?
– Конец света, обсуждаемый в народе, значит лишь одно – придет конец всему старому, изжившему, и начнется новая эпоха. Человечество переходит с уровня сознания ученика на уровень зрелого человека. Что проявится в первую очередь в ответственности людей. Сегодня многие еще продолжают перекладывать вину на чужие плечи, но все больше и больше мужчин и женщин приходят к осознанию, что они ответственны не только за свои слова, поступки, но и за мысли.
Также уходит время индивидуальностей. И это сопоставимо с этапами взросления человека: ребенок, зависимый от родителя. Подросток, осознающий свое я и считающий, что мир крутится вокруг него. И, наконец, взрослый человек, готовый к сотрудничеству с другими людьми, признающий взаимозависимость.
– Что это значит на практике?
– Это будет проявляться в том, что люди активно начнут объединяться в отдельные сообщества, клубы, структуры и целые города по принципу единомыслия. Как раньше на Руси отдельно селились ремесленники, торговцы, воины, так и сегодня уже существуют поселения, где живут люди с одинаковым мировоззрением, и другой человек туда не придет.
Хочу сказать, что в астрологии Черный Дракон олицетворяет судьбу, поэтому в его год особенно важно осознать, что мы являемся частицами одного целого, и настроиться на позитив. Ведь если, например, миллионы людей недовольны правительством, думают об этом в негативном ключе, то по закону Вселенной они получат плохое правительство. Как говорят, что посеешь, то и пожнешь.
 
Избавьтесь от долгов
– Мы очень кстати заговорили о политике. Что ожидает Россию в этой сфере?
–  В политике первенство будет за людьми новой формации. Но и сегодняшние лидеры Владимир Путин и Дмитрий Медведев не уйдут с политической арены. И это не плохо. Ведь не случайно у них говорящие фамилии: Путин – это путь, а медведь – символ России. Пока он спит, но когда проснется, то проснется вся Русь. Ведь, как говорят астрологи, мировая трансформация начнется именно с России и пойдет по всему миру. И этот процесс уже начался.
В марте – мае продолжат активно действовать авангардные лидеры. Это время общественников, людей, владеющих ораторским искусством, журналистов. Хочу заметить, что год Дракона – единственный, покровителем которого является не реальное животное, а символическое, иллюзорное. Это говорит о том, что всплывет на поверхность все то, что оставалось за кадром на протяжении многих лет.
– А какие отношения у Дракона с деньгами?
– Сегодня нужно жить по ситуации – избавиться от долгов, но и не заниматься накопительством. У многих в этом году появится желание накопить денег, однако звезды предрекают нестабильную ситуацию с финансами вплоть до 31 августа 2012 года. В первую очередь проблемы с деньгами ожидают родившихся в период с 28 июля 1976 года  по 7 января 1977 года. Этим людям по жизни не стоит держать при себе деньги. Но вполне можно поручить эту задачу своей второй половине.
 
Мужья уходят и приходят
– Что нас ожидает в сфере семейных отношений?
– С 24 января по 13 апреля возможны конфликтные ситуации в семье, которые могут привести к разрыву супругов. Звезды пророчат, что большинство ушедших вернутся в семейное гнездо, однако, как говорят, осадок может остаться. В связи с чем рекомендую дамам обратить пристальное внимание на семейные отношения, и если те дали трещину, то… придумать мужу занятие. Начать ремонт, купить гараж или завести собаку. Мужчина должен быть всегда чем-то занят. Кроме того, очень важно наших мужчин хвалить, подбадривать. А то девушки выходят замуж и считают, что супруг должен все уметь и эти умения ежеминутно демонстрировать. В итоге разочаровываются. Нужно быть женственными, вдохновлять мужчин на работу, а не давить на них и не критиковать. Иначе мы никогда не получим желаемого.
– Будут еще какие-то периоды, на которые стоит обратить особое внимание?
– Всего нас ожидает три сложных периода: в марте, конце мая – начале июня и в конце августа. В это время стоит проявить бдительность. Потому что толпа меняет сознание человека, и, попав под ее влияние, мы можем совершать абсолютно несвойственные нам поступки. Об этом говорят воспоминания тех, кто вышел на баррикады в 1991 году.
С марта до середины октября необходимо уделять повышенное внимание подросткам. Может быть всплеск дурных наклонностей. Но не нужно детей изолировать от общества, просто больше общайтесь, интересуйтесь жизнью ребенка, его друзьями. В этот же период может опять проявиться проблема дедовщины в армии.
А с 24 июля по 19 октября существует возможность техногенных катастроф.
 
Куда плывем?
– Кому повезет в наступившем году?
– 2012-й  также год Меркурия, год мышления. Это значит, что преобразования ждут сферу образования, выйдут из тени СМИ – они захотят говорить с народом на новом языке, заявит о себе молодежь. Повезет писателям и всем, кто владеет словом. Это хороший год для медиков и всех, кто занимается благотворительностью.
– Как нужно встречать китайский Новый год?
– На столе должно быть пять видов злаков, вода в стеклянном сосуде, деревянная посуда и цветы красного, терракотового или сиреневого цветов. Украшения – лучше деревянные. В одежде могут преобладать черные, белые, серебряные или золотые оттенки. Символ года – лодка, дракон или корабль.
– Что от наступившего года ждать норильчанам и нашему городу?
– Здесь живут люди, у которых сильно развито мышление, которые все время учатся, повышают свою квалификацию, ищут новые пути решения задач. И  удача благоволит именно тем норильчанам, которые активно пользуются своим потенциалом.
С 23 декабря по 14 февраля придет финансовый успех в сфере продаж, улучшится материальное положение за счет использования творческого подхода.
С 14 февраля по 7 апреля вероятно выздоровление больных и успешное решение проблем. Успех придет в случае упорной работы, решительности и дисциплинированности, а вот упрямство может послужить причиной проблем в личной жизни.
С 7 апреля по 20 июля весьма вероятно беспокойство по поводу проблем на работе. Возможны неудачные сделки с недвижимостью, лучше их отложить на другое время. Так же как и эксперименты с собственным телом. Нечто в жизни подойдет к концу. Применительно к городу, это может быть какая-то организация, проект, услуга. Но будет ли это разочарованием или облегчением для жителей, зависит только от нашего восприятия. Часто мы оцениваем ситуацию как негативную, но с течением времени понимаем, что она была нам необходима, и все сложилось как нельзя лучше. Это также время для приобретения нового духовного опыта. И благоприятное время для женитьбы. Союз будет приносить наибольшую радость, если люди научатся дарить друг другу свободу.
С 20 июля по 10 сентября – начало коренных изменений в системе ценностей, что повлечет и смену образа жизни. Кроме того, возможна неожиданная смена работы, а также изменение материального положения – как его улучшение, так и потеря денег. Период будет нестабильным, но это приведет к расширению кругозора. По мировому астрологическому прогнозу в это время стоит ожидать экономический кризис. Однако гороскоп Норильска говорит о том, что мы выйдем из него с наименьшими потерями. Большие перемены ждут сферу образования.
С 10 сентября по 1 ноября очень высок творческий потенциал, который необходимо использовать в любой сфере жизни. Это время для закрепления личностного и профессионального успеха, а также для общения с противоположным полом.
С 1 ноября до 23 декабря будет возможность наладить отношения с теми людьми, с которыми ранее не удавалось это сделать. Звезды благоволят общественникам и бизнесменам. Необходимо контролировать свои траты и не совершать необдуманных поступков. Отдыхать в конце года не рекомендуется. Успех улыбнется тем, кто будет трудиться. С 23 декабря по 14 февраля удача ждет в любых начинаниях, особенно в образовании, написании книг.
 
Гороскоп по знакам зодиака
Овен живет под девизом “Победитель получает все”.
Тельца ожидает глобальный пересмотр жизненных приоритетов и смена стиля общения.
Для Близнецов год двойственный: яркая светская жизнь и напряженная работа. Год подготовки к большому рывку.
Рак начнет новый счастливый этап в своей жизни.
Для Льва год судьбоносный. Звезды сулят кардинальные перемены во многих сферах жизни.
Для Дев настанет время расширения горизонтов сознания. Кроме того, решатся многие старые конфликты.
Весам год поможет ответить на многие вопросы, найти себя и раскрыть таланты.
Скорпионам Дракон несет кольчугу от злых сил. Они смогут выйти победителями из любой ситуации.
Стрельцам необходимо наметить цель, а Дракон поможет ее достичь.
У Козерогов перемены прежде всего коснутся внутреннего мира. События, которые произойдут в год Дракона, повлияют на всю последующую жизнь. Кроме того, глобальные изменения произойдут в сфере высшей власти, за которую отвечает Козерог.
Для Водолеев девиз года – терпение. Идите своим путем, не обращая внимания ни на какие препятствия.
Рыб ожидает пересмотр отношений как с близкими людьми, так и с миром. У Рыб есть наклонность манипулировать людьми, иногда неосознанно. Чтобы привести свою жизнь в соответствии с желаемой моделью, необходимо отказаться от этого.
 
Спрашивала Марина БУШУЕВА
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск