Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Наравне со взрослыми
Достойно внимания
28 февраля 2013 года, 17:18
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
В Кайеркане прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации. На праздничное мероприятие в школу №37 пригласили  учеников пяти школ Кайеркана, достигших 14-летнего возраста.  
Перед тем как вручить паспорта, школьники прошли экзамен на гражданскую зрелость – их протестировали на знание государственных и национальных символов страны. С этим школьники справились. Также старшеклас-
сники продемонстрировали знания о существовании других государственных документов с гербовыми печатями. “Свидетельство о рождении! Загранпаспорт! Военный билет! Аттестат и диплом!” – выкрикивали они.
Продолжился церемониал вручением документа №1. На сцену поднялся глава администрации района Кайеркан Геннадий  Енчик. Он отметил, что факт получения паспорта предоставляет юным гражданам не только новые права, но и обязанности.
– Помните, переступив порог во взрослую жизнь, вы не только получаете права, но и несете полную ответственность за все совершенные поступки, – сказал Енчик. – Вы – наше будущее. И в труде, и в защите. Очень надеюсь на вас. Вы – кайерканцы, а кайерканцы  никогда не подводят, никогда не сдаются.
Паспорта 27 февраля получили без малого тридцать человек, среди которых восьмиклассница Галина Мочалина.
– Немножко волнительно, – говорит Галя. – Торжественно все так. Паспорт – это все-таки серьезно. Мы теперь наравне со взрослыми. Будем стараться не подвести и быть достойными гражданами.
Галя Мочалина уверена, что не подведет
Геннадий Енчик надеется на молодежь
0

Читайте также в этом номере:

Вкус острова Свободы (Екатерина БАРКОВА)
Малыш родился (Ирина ГРОЗА, педагог-психолог высшей категории центра внешкольной работы г. Норильска, кандидат психологических наук)
Тепла вашим домам! (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск