Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мобильники оставьте дома
АКТУАЛЬНО
28 мая 2012 года, 15:43
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Сегодня начинается сдача Единого государственного экзамена. Выпускники показывают свои знания по истории, информатике, биологии.
Накануне глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что за пронос на ЕГЭ сотового телефона ученика лишат права пересдавать экзамен в текущем году. Важно не то, воспользовался ли он телефоном или нет, а сам факт наличия мобильника, заявила Глебова. Глава Рособрнадзора также заметила, что в случае размещения экзаменационных листов в Интернете во время самого экзамена ученик также будет лишен права пересдачи.

Хороших тестов!

– Я призываю родителей предостеречь и пожалеть своих детей. Испытывать судьбу не стоит, в противном случае ребенок может потерять очень важный год в своей жизни, – сказала Любовь Глебова.
Единые государственные экзамены будут проходить до 16 июня. На этой неделе ребятам предстоит выдержать еще одно испытание – по русскому языку. Этот экзамен, как и математика, является обязательным. Минимальный проходной балл по данным предметам остался прежним: 36 баллов по русскому языку, 24 балла по математике. 20 и 21 июня проводятся последние экзамены по русскому языку и математике для выпускников, которые получили один неудовлетворительный результат по этим предметам. При успешной пересдаче им вручат аттестаты, а если выпускники получат вторую двойку, то придется удовлетвориться справкой и пересдавать ЕГЭ только через год.
Следующая неделя начнется с испытаний по иностранным языкам и химии. Всего в Норильске в этом году в Едином госэкзамене участвует 1691 учащийся 11-х классов. Мы желаем всем ребятам успеха, но отмечаем, что пересдача экзаменов в 2012 году запланирована на 7 и 10 июля. Свидетельства о сдаче ЕГЭ тем, кто справится с тестовыми испытаниями в первую волну, будут выданы до 5 июля. Тем, кому придется пересдавать ЕГЭ, – до конца июля.
0

Читайте также в этом номере:

Стимул для работы (Виктор ЦАРЕВ)
Танец с касками (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Крути педали! (Андрей СОЛДАКОВ)
Шило на мыло (Вера КАЛАБЕКОВА)
Порог – пять процентов (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Деревянки папы Карло (Елена ПОПОВА)
Призвание – врач (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск