Кто поможет бизнесу?
ОФИЦИАЛЬНО
|
30 ноября 2017 года, 15:00 Фото: Николай ЩИПКО Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
|
В Норильске поддерживают принятие закона о социальном предпринимательстве. Федеральную инициативу обсудили за круглым столом предприниматели, депутаты, чиновники, представители НКО и общественники.
| Участниками заседания на тему “Законодательное обеспечение социального предпринимательства” стали 20 человек: социальные предприниматели Норильска и Таймыра, депутаты, представители администрации города, руководители объединений предпринимателей, некоммерческих организаций и Норильской общественной палаты. Круглый стол состоялся в преддверии инициированного “Норникелем” двухдневного слета социальных предпринимателей Севера, а также в канун принятия Госдумой свода федеральных законов о социальном предпринимательстве. Открыл заседание бизнес-омбудсмен Норильска Михаил Киселев. Он зачитал приветственное слово Виктора Черепова, исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей, который выразил признательность компании “Норникель” и союзу “Северные промышленники и предприниматели” за реализацию многолетних масштабных проектов развития социального предпринимательства на севере Красноярского края и в Мурманской области и пожелал успехов участникам мероприятия, сообщает пресс-служба “Северных промышленников и предпринимателей”. Директор союза Владимир Потеряхин выступил с докладом об актуальности и основных положениях разработанного федерального закона о социальном предпринимательстве. Руководитель союза “Промышленники и предприниматели Заполярья” Константин Тетиевский поделился положительным опытом социально ответственного бизнеса на примере управляющей компании “Северный управдом”, работающей в районе Кайеркан. Докладчик заявил, что социальная ответственность – это обязательное условие ведения бизнеса на территории. Руководитель комиссии по промышленности и предпринимательству общественной палаты Норильска Сергей Канавин и руководитель ресурсного центра развития НКО Елена Дудченко обозначили круг основных проблем по данному направлению на севере края. О серьезной работе, которая ведется в сфере развития социального предпринимательства муниципальными властями и компанией “Норникель”, рассказал председатель Норильского горсовета депутатов, член правления Агентства развития Норильска Александр Пестряков. Он сообщил о ближайших планах по поддержке направления, а также о новых формах помощи бизнесу, которые вызвали живой интерес у участников круглого стола. По итогам встречи была принята резолюция, а все участники круглого стола приглашены для продолжения общения на слет социальных предпринимателей Севера. |
| 0 | Твитнуть |









