Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Золотой фонд пополнился
МАСТЕР ГОДА
8 сентября 2016 года, 16:08
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
В традиционном профессиональном конкурсе “Мастер года” приняли участие 800 линейных руководителей. 16 сентября в торжественной обстановке будут подведены итоги корпоративного соревнования. Специально к этому событию изготовлена новая композиция “Золотые руки мастера” – символ конкурса.
– Конурс “Мастер года” определяет профес-сиональный уровень линейных руководителей, его финалистами и победителями становятся те, кто действительно является образцом эффективного решения задач, – отметил Дмитрий Свиридов, заместитель директора Заполярного филиала по региональной политике и корпоративным проектам, на презентации главной награды конкурса.
“Норникель” в 13-й раз назовет лучших мастеров года. По условиям конкурс проходит в два этапа: внутренний отбор, когда предприятие определяет не менее двоих соискателей, и финал, победителей в котором определяет экспертный совет.
Большое жюри учитывает и профессиональные показатели самих претендентов, и достижения руководимых ими коллективов за текущий год, личные качества соискателей, участие в образовательных программах компании, внедрение новых технологий, освоение новой техники. Но важнейший критерий, по словам Дмитрия Свиридова, – производственные показатели кандидатов.
– Сформирован пул из 60 претендентов на звание “Мастер года”. Это очень достойные люди, – подчеркнул заместитель директора Заполярного филиала по региональной политике и корпоративным проектам. – Они разного возраста и производственного опыта, но все передают свои знания молодому поколению, ведут активную производственную и корпоративную жизнь. Это золотой фонд компании.
Конкурс проводится в десяти номинациях. Компания отмечает лучших линейных руководителей металлургического и обогатительного производства, минерально-сырьевого комплекса, транспортной, геологической, ремонтной отраслей, материально-технического обеспечения, строительной индустрии, энергетической деятельности, мастера года в сфере оказания услуг для обеспечения основного производства.
– Уникальность конкурса “Мастер года” в том, что он востребован. Это инструмент повышения производительности труда всего нашего предприятия, – уверен Дмитрий Свиридов. – Даже те, кто не завоюет первое место в своей группе, – лучшие. Это люди, которые задают тон в своих коллективах. Равняясь на них, и остальные работники повышают производственные показатели.
На торжественной церемонии награждения мастеров, которое состоится во Дворце культуры компании 16 сентября, все соискатели получат ценные подарки от компании. Победителям в каждой номинации вручат главную награду проекта – “Золотые руки мастера”, их ждет премия в 50 тысяч рублей.
То, что в компании людям оказывают почет и уважение, – один из основных принципов “Норникеля”, – подчеркнул Дмитрий Свиридов.
 
ЦИФРЫ
Корпоративный конкурс “Мастер года” проводится в 13-й раз.
В 2016 году в профессиональном соревновании участвовали 800 линейных руководителей из 36 предприятий компании.
0

Читайте также в этом номере:

“Понеслось!” (Лариса ФЕДИШИНА)
Делают план (Лариса ФЕДИШИНА)
Здравствуй, школа! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Первый звонок (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Гимназисты идут (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
До школы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Наш “Конек” (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В статусе генерального (Валентина ВАЧАЕВА)
Курс на бизнес (Екатерина БАРКОВА)
Синий флаг (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Электроиспытатели (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Простой чертеж его судьбы (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Новый паркет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Не промахнуться с воротами (Екатерина БАРКОВА)
“Три вершины” круче гор (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Институт удивит (Владислав ШУКШИН)
Студотряд на пять (Лариса ФЕДИШИНА)
Без борьбы нет успеха (Владислав ШУКШИН)
Личное дело (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск