Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первый звонок
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
8 сентября 2016 года, 16:02
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Во всей красе встретила День знаний одна из самых старых школ Норильска на улице Комсомольской. Впрочем, старой ее можно назвать лишь по возрасту, потому что именно это учебное заведение, школа №1, только что пережила капитальный ремонт, после которого стала самой современной на территории – в полной мере соответствовать новым техническим требованиям. И 1 Сентября в обновленных стенах тоже приобрело особый оттенок.
Собираться на свое первое торжество первоклашкам пришлось еще на первом этаже у гардероба. Заботливые мамы, папы, а в большей степени присутствовавшие бабушки охватили ребятню таким вниманием и заботой, что те, хочешь не хочешь, в полной мере прочувствовали всю торжественность момента.
Волнение все-таки переполняло маленькие ребячьи сердца, заставляло нервно двигаться, с трудом удерживать строй парами, рваться к мамам, предусмотрительно водворенным в часть актового зала для гостей.
Но все беспокойства отошли в сторону, когда перед первоклашками предстал большой актовый зал, полный родителей, гостей, учителей и сверстников, с которыми придется учиться и дружить много лет. Именно дружбы, успешной учебы, хороших отношений и стремления к знаниям в первых поздравительных словах пожелал первоклашкам заместитель директора Заполярного филиала “Норникеля” по региональной политике и корпоративным проектам Дмитрий Свиридов.
– В такой светлый день, в такой светлой школе идти в первый класс настоящий праздник, – сказал в своем выступлении почетный гость. – Хочу пожелать вам, ребята, увлеченно познавать мир, набираться новых знаний, не лениться и слушаться старших. А старшеклассникам напоминаю, чтобы они внимательно следили за младшими товарищами и помогали им во всем. Это их последний год в школе, так что придется поднапрячься , чтобы потом достойно выйти во взрослую жизнь.
А затем для первоклассников на торжественной встрече разыграли небольшую сценку с участием сказочных героев, которые пытались сбить с правильного пути новоиспеченных школьников. Но при помощи своих первых учителей и старших товарищей ученики первого класса справились со всеми испытаниями.
И как многие годы подряд, первые шаги первоклассникам помогли сделать ученики выпускного класса. Звонок колокольчика возвестил о начале нового учебного года.
 
0

Читайте также в этом номере:

“Понеслось!” (Лариса ФЕДИШИНА)
Золотой фонд пополнился (Лариса ФЕДИШИНА)
Делают план (Лариса ФЕДИШИНА)
Здравствуй, школа! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Гимназисты идут (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
До школы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Наш “Конек” (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В статусе генерального (Валентина ВАЧАЕВА)
Курс на бизнес (Екатерина БАРКОВА)
Синий флаг (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Электроиспытатели (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Простой чертеж его судьбы (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Новый паркет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Не промахнуться с воротами (Екатерина БАРКОВА)
“Три вершины” круче гор (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Институт удивит (Владислав ШУКШИН)
Студотряд на пять (Лариса ФЕДИШИНА)
Без борьбы нет успеха (Владислав ШУКШИН)
Личное дело (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск