Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Забег добрых сердец
1 июля 2016 года, 19:13
Фото: Владислав ШУКШИН
Текст: Владислав ШУКШИН
Представители городской администрации провели на стадионе «Заполярник» заключительную тренировку перед благотворительным забегом «Норильск, беги со мной!», который состоится 16 июля, во время празднования Дня города и Дня металлургов.
Как сообщал «Вестник», организаторами первого благотворительного забега выступает управление благотворительных программ Заполярного филиала «Норникеля». Все собранные средства будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Городская администрация решила показать пример жителям и лично участвовать в забеге.
– Мы хотели сагитировать весь Норильск, как можно больше людей принять участие в забеге. Во-первых, это пропаганда здорового образа жизни, во-вторых, помощь ближнему. Своим примером мы хотим показать, что это необходимо, –  говорит заместитель руководителя администрации Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.
По информации организаторов, заявки на участие поступают ежедневно,  желающих очень много. На душе становится легче, когда понимаешь, что в Норильске живут такие добрые и отзывчивые люди. Думаю, мы сможем в достаточной мере оказать помощь детям.
–  Когда родители особенных детей узнают, что очень многие люди действительно хотят и готовы помочь, они говорят такие слова, которые и определяют значимость всего этого. Мы должны помочь детям сделать шаги к здоровой и полноценной жизни, –  дополняет председатель благотворительного фонда «Территория добра» Наталья Солодовник.
Чтобы принять участие в забеге, необходимо внести минимальное пожертвование в размере ста рублей и зарегистрироваться. Сделать это вы можете в любом банкомате, выбрав опцию с названием забега, либо в регистрационных пунктах города, которые располагаются на базе магазинов «Апекс» и  в городской библиотеке. Помните, нельзя остаться в стороне. Дети нуждаются в помощи, и помощь должна быть оказана.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск