Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Юбилей у ремонтников
7 июля 2016 года, 15:44
В июле 2016 года “Норильскникельремонт” отмечает свое десятилетие.
В состав общества входят семь подразделений, которые слаженно работают, выполняя текущие и стратегически важные для компании задачи. При этом каждое имеет свою область деятельности, специфику и планы работ. Генеральный директор и руководители подразделений накануне юбилея поздравили коллектив с предстоящим праздником, а также рассказали о текущих задачах и перспективах на будущее.
Генеральный директор ООО “Норильскникельремонт” Олег ВЕЙДЕ:
– Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с 10-летним юбилеем общества “Норильскникельремонт”!
Сегодняшние достижения “Норильскникельремонта” – это результат плодотворной и сплоченной деятельности высокопрофессионального коллектива.
Пусть этот юбилейный год будет для вас годом впечатляющих свершений, новых проектов, годом процветания и основой для дальнейшего развития!
Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья, неисчерпаемой энергии и воодушевления во всех ваших добрых делах.
Искренне верю, что ваш профессионализм и активная жизненная позиция помогут нам вместе и в дальнейшем добиваться высоких результатов!
 
Александр ЧЕМЕЗОВ, директор ПО “Норильскремонт”:
– ПО “Норильскремонт” – сплоченный коллектив, который бережно сохраняет основные кадры, своих специалистов, их высокий профессионализм, работоспособность, организованность, мобильность и преданность ремонтному делу. Мы твердо уверены в том, что будем востребованы как надежный деловой партнер.
Основное направление развития нашего объединения – это модернизация действующего производства, его техническое развитие и повышение эффективности деятельности персонала в целях совершенствования системы организации ремонтов и технического обслуживания основных фондов обогатительных переделов ЗФ. Наша задача – создание в подразделениях объединения сильных, мобильных участков, способных оперативно решать вопросы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования заказчика. При этом ожидаемый экономический эффект в 2016 году составляет 6 млн рублей.
В 2017 году предусмотрено укрупнение участков, занятых ремонтом и техническим обслуживанием оборудования на Надеждинском металлургическом и медном заводах.
Поздравляю всех работников производственного объединения “Норильскремонт” и общества в целом с юбилеем нашего предприятия. Желаю здоровья, счастья, высокого профессионализма и достойной оценки вашего нелегкого труда.
 
Владимир ПОСПЕЛОВ, управляющий трестом “Норильскшахтсервис”:
– За прошедшие в составе общества “Норильскникельремонт” десять лет трестом “Норильскшахтсервис” выполнено много крупных проектов. Например, комплексная модернизация скипового ствола рудника “Комсомольский” с заменой подъемных установок, армировки ствола, дозаторных камер, подъемных сосудов, конвейерного тракта. Смонтированы новые ленточные конвейеры на руднике “Октябрьский” общей протяженностью более 400 метров. Модернизирован СС-3 рудника “Таймырский”, заменена подъемная установка, армирован ствол, сосуды, заменена на современную система управления подъемной установки. По уникальной технологии с закаткой на специальном вагоне произведена замена сырьевой мельницы ПЗК рудника “Маяк”, смонтировано оборудование ПЗК шахты “Скалистая”. Всего за десять лет смонтировано около 30 подъемных сосудов, 6 подъемных машин и 10 вентиляторных установок, а также отремонтировано 120 единиц основного крупного технологического оборудования горных предприятий Заполярного филиала.
В настоящее время основные стратегические задачи, направленные на развитие нашего предприятия, – это модернизация турбокомпрессорных станций с внедрением современных компрессорных установок, обновление экскаваторного парка, дальнейшее развитие наладочной группы с расширением видов ремонтов и повышение эффективности производства.
Сегодня мне от всей души хочется пожелать всему трудовому коллективу треста “Норильскшахтсервис” и общества “Норильскникельремонт” крепкого сибирского здоровья, устойчивого финансового положения, мирного неба над головой, а нашему обществу – долгих лет благополучия и процветания.
 
Игорь СЕРЕЖКИН, директор МПО “Норильскавтоматика”:
– “Норильскавтоматика” реализует новую стратегию развития своего основного производственного направления – автоматизации технологических процессов. Исходя из стратегических приоритетов компании, МПО переводит вектор основной производственной деятельности на ось ТОФ – НМЗ – МЗ, то есть на современные, высокоэффективные переделы и промплощадки, включенные в программу стратегических приоритетов. Объединение фактически переориентирует свою деятельность на комплексное решение задач автоматизации производства – от монтажа и наладки вновь вводимых объектов до технической эксплуатации, модернизации и в перспективе полного сервисного обслуживания.
Более полугода мы выполняли комплекс работ по монтажу средств и систем автоматизации в рамках проекта “Увеличение мощности пирометаллургического производства с переработкой всего никелевого сырья” на НМЗ. Для организации и качественного выполнения работ объединение проводит здесь реконфигурацию одного из монтажно-наладочных участков, территориально расположенных на заводе. Необходимо будет решить множество серьезных задач.
Мы также выполняем работы по монтажу средств и систем автоматизации в рамках проекта по модернизации мощностей Талнахской обогатительной фабрики на втором пусковом комплексе.
В преддверии юбилея крупнейшей в России ремонтной организации – десятилетия основания “Норильскникельремонта” – хочу поблагодарить всех работников МПО “Норильскавтоматика” за плодотворную совместную работу и пожелать не только здоровья, успехов и благополучия, но и дальнейшей плодотворной деятельности на пути решения стратегических задач развития общества.
 
Федор ЕРОФЕЕВСКИЙ, директор ПО “Норильсктрансремонт”:
– “Норильсктрансремонт” – это 22 производственных участка, которые расположены по всему Норильскому промышленному району – от Дудинки до Талнаха.
Ежегодно специалисты объединения обслуживают по разным видам ремонта порядка 800 грузовых автомобилей, 400 единиц карьерной и 160 единиц крановой техники, 80 тепловозов, 600 думпкаров, 300 вагонов, 60 карьерных экскаваторов. И это только часть номенклатуры обслуживаемой техники. Весь этот многообразный парк от разных производителей имеет различные сроки службы, техническое состояние, условия эксплуатации и структуры ремонтных циклов. А основная задача нашего ремонтного предприятия – обеспечить исправное состояние подвижного состава, спецтехники и промышленного оборудования для бесперебойной эксплуатации на производственных переделах Заполярного филиала.
Мы будем развивать и совершенствовать материально-техническую базу в рамках технической политики. Расширять спектр методов восстановления деталей, узлов и агрегатов, улучшать качество применяемых технологий и организационно-технических решений при ремонтах. Более активно и широко применять диагностическую аппаратуру и готовить почву перехода на планово-диагностические ремонты. Внедрять применение современных композиционных и сварочных материалов, ремонтно-восстановительных комплектов для повышения долговечности и надежности спецтехники и промышленного оборудования.
В канун 10-летнего юбилея общества и Дня металлурга хочу сказать слова глубокой благодарности всем работникам нашего большого энергичного коллектива ремонтников за выдержку, хорошую и качественную работу, преданность профессии и неоценимый вклад в развитие предприятия. Пусть эта значимая дата станет для нас еще одним шагом вперед на пути открытий новых горизонтов, исполнения всех задуманных планов и проектов.
 
Михаил ЗОБНЕВ, управляющий Ремонтно-строительным трестом:
– Ремонтно-строительный трест был организован в октябре 1976 года. В его состав вошли ремонтно-строительные участки, монтажных и буровых работ, химзащитных и специальных работ, производственно-технологической комплектации.
С 2015 года РСТ работает на реконструкции Талнахской обогатительной фабрики. В этом году завершается капитальное строительство по второму этапу реконструкции ТОФ и начинается третий этап.
В части дальнейшего успешного, перспективного развития нашего треста разрабатываются мероприятия по модернизации и внедрению новых строительных технологий, спецтехники, оснащению инструментом, оборудованием и спецоснасткой для безопасного производства работ. Основное направление развития нашего треста заключается в модернизации действующего производства и увеличении объемов собственной продукции. В будущем мы рассчитываем ремонтировать здания и сооружения структурных подразделений Заполярного филиала “Норильского никеля” собственными материалами, что приведет к увеличению объемов, скорости и качества работ.
От всего сердца желаю “Норильскникельремонту” успехов и благополучия! Не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины! Для этого у нас есть все необходимое: ресурсы, технологии и профессиональный коллектив. Процветания и стабильности, долгой истории, крепких традиций, высоких рейтингов и новых проектов!
 
Андрей САПЛИН, управляющий ремонтно-монтажным специализированным трестом “Норильскэнергоремонт”:
– “Норильскэнергоремонт” как структурное подразделение “Норильскникельремонта” существует относительно недавно – с июля 2012 года. За прошедшее время специалисты треста принимали участие в реализации таких крупных проектов, как капремонты печей взвешенной плавки и обеднительных электропечей на Надеждинском металлургическом заводе, печей Ванюкова на медном заводе и рудно-термических печей на никелевом.
В последние два года в тресте интенсивно развивается новое направление деятельности – капитальное строительство на объектах Заполярного филиала. За это время работники треста приняли активное участие в реализации значимых для компании проектов на медном и Надеждинском заводах и Талнахской обогатительной фабрике.
В планах “Норильскэнергоремонта” – развитие ряда новых направлений деятельности. В частности, расширение партнерства с компанией Siemens по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию электрических машин, ремонт систем управления, преобразователей приводов, организация сервисного обслуживания электрооборудования компании Allen-Bradley в качестве их официального представителя на территории. Кроме того, планируется расширить свое присутствие на объектах капитального строительства, включив в орбиту интересов помимо предприятий Заполярного филиала и другие подразделения компании, в частности АО “НТЭК”.
Уважаемые коллеги, друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с 10-летним юбилеем общества!
Пусть в прошлом останутся все трудности и проблемы, с которыми нам пришлось столкнуться, а будущее принесет коллективу удачу во всех начинаниях. Желаю вам новых профессиональных успехов и свершений, исполнения всего задуманного!
 
Виталий ДОВГАЛЬ, начальник Специализированного шахторемонтного управления:
– Управление было организовано в июне 2014 года на базе участков, ранее входящих в состав треста “Норильскшахтсервис” и ПО “Норильскремонт”. Это самое молодое и динамично развивающееся производственное структурное подразделение “Норильскникельремонта”.
Для перспективного развития подразделения разработаны и утверждены мероприятия комплекса строительно-монтажных и отделочных работ в подземных базах рудников, по оснащению инструментом, оборудованием, спецоснасткой, программным обеспечением и технической литературой рабочих, инженерного персонала – диагностическим оборудованием, портативными персональными компьютерами и специнструментами. Кроме того, планируется организовать специализированный цех по ремонту узлов самоходного дизельного оборудования в районе Талнах.
В части развития производственной деятельности подразделения планируется освоение объемов по ремонту и техническому обслуживанию оборудования фирм “Нормет”, “Атлас Копко”, “Сандвик”, “Восточная техника”, а также заключение договоров с фирмами – производителями самоходного дизельного оборудования по технической поддержке. В перспективе также организация системного обучения рабочих по типовым планам развития по направлениям.
В итоге мы рассчитываем перейти на качественно новый уровень ремонтов и технического обслуживания самоходного дизельного оборудования, повышение его надежности, а также рост профессионального уровня персонала.
В преддверии празднования 10-летнего юбилея общества и Дня компании хочу пожелать сплоченному профессиональному коллективу специализированного шахторемонтного управления и общества дальнейших успехов во всех трудовых начинаниях, развития во всех областях деятельности, безаварийной и безопасной работы, долгих лет активного труда.
Александр ЧЕМЕЗОВ
Владимир ПОСПЕЛОВ
Игорь СЕРЕЖКИН
Федор ЕРОФЕЕВСКИЙ
Михаил ЗОБНЕВ
Андрей САПЛИН
Виталий ДОВГАЛЬ
0

Читайте также в этом номере:

Секреты «Вечной теплоты» (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На полном ходу (Марина БУШУЕВА)
Три дня будем праздновать (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Все клады будут найдены (Татьяна РЫЧКОВА)
Наставники открыли сезон (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Обеспечивая мощность (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Профи универсального цеха (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Половина пройдена (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Героем может стать каждый (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На страже улиц и горизонтов (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Моют чисто активисты (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
ПриЙти или приДти? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск