Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вылетели в трубу. Удачно
Спорт-тайм
5 марта 2008 года, 16:07
Текст: Екатерина СТЕПАНОВА
Экстремальные гонки на мячах, ныряние в надувной тоннель, восхождение на «гору» – это всего лишь несколько пунктов прошедшего в минувшие выходные семейно-спортивного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». Самой дружной и сильной командой признаны Александр, Любовь и Елена Панькины.
Во Дворце спорта «Арктика» стоял гул: за шесть семейных команд пришло поболеть немало народу. Бросались в глаза транспаранты с фамилиями участников: Хуснетдиновы, Капинус, Старченко, Смирновы, Панькины, Гречкосей.
Глава города Сергей Шмаков в честь открытия Года семьи произнес бодрящую речь. Старт дан.
Депутаты болели
Пробовали ли вы когда-нибудь вести клюшкой огромный мяч, который то и дело норовит ускользнуть в сторону? А если счет идет на секунды? Первые три команды, вышедшие на дорожки, внимательно слушали задание эстафеты: обвести мяч вокруг стоек, взять еще один и, добежав до лежащего на поле обруча, «выкатить» через него все мячи. Семьи Хуснетдиновых, Капинус и Старченко бросились в бой. Все смешалось на спортивном поле. Свисток судьи – и на дорожки выходит уже другая тройка конкурсантов. Болельщики ликуют – в ходе эстафеты определились первые лидеры: Панькины, Старченко и Гречкосей.
Чья семья возьмет за «рога» мячи и первой доскачет на них до финиша? Это одно из условий второго конкурса. Зрители веселились от души – лихие наездники периодически сваливались, сучили ногами и пытались опять взгромоздиться в «седло». С трибун скандировали фамилии семей. И.о. начальника управления социальной политики администрации Норильска Олег Токарчук издавал самые невероятные звуки из дудки, и даже наблюдавшие за ходом действа депутаты Госдумы Валерий Мельников и Людмила Магомедова не могли удержаться от эмоций.
Предчувствие победы
Самым трудным испытанием для участников стал надувной батут. «Вылететь в трубу», подняться на «гору», пройти сквозь чащу «деревьев» оказалось делом непростым.
– Я там головой ударилась, – посетовала самая младшая участница команды Панькиных.
Ее мама подтвердила:
– С батутом надо быть поосторожнее.
Три года назад, когда Панькины впервые участвовали в «Папе, маме…», именно этот этап соревнований стал для семьи роковым.
– Мы шли на второе место, и вдруг все сорвалось – я ударилась головой и потеряла сознание. В Сочи тогда не попали, – рассказывает Панькина.
Зато не сплоховали прошлым летом в Анапе – стали призерами. Победе больше всех радовались дочери.
– Сегодня утром тоже встали с настроем, – признались родители, – что должны победить.
И победили! Судьи огласили результаты соревнований: Панькины – первое место, второе – у Старченко и на третьем семья Капинус.
– Что нам подарили? – Панькины счастливо улыбаются из-за огромного букета цветов и вглядываются в надписи на коробке: – ЖК-телевизор. Ой, как мы рады! Подарок «в тему».
0

Читайте также в этом номере:

Их осталось семеро… (Лариса ФЕДИШИНА)
Все активны, всем спасибо (Лариса ФЕДИШИНА)
Вместо блинов кофемолка (Юлия КОСТИКОВА)
С граншлаком перебои (Екатерина СИДОРОВА)
ЗАПОЛЯРНЫЙ СТАЛИНИЗМ (Владислав ТОЛСТОВ)
Любовь по имени Славка (Татьяна РЫЧКОВА)
Счастливы вместе (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск